Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: тензо

  1. #1

    По умолчанию тензо

    есть ли какое оборудование овен которое можно использовати в качестве весов

  2. #2

    Thumbs up

    не совсем понятна задача.
    могут ли приборы овен работать с тензодатчиками? стандартный сигнал с тензодатчиков в приборах овен не поддержан.
    но по моим сведениям производители таких датчиков ступили на путь стандартизации и выпускают датчики со стандартной выходной характеристикой 4-20 ма. ну или продают специальные "приблуды" - типа нормирующих преобразователей...

  3. #3

    По умолчанию

    на одном автомате у меня стоит нормирующий преобразователь Ae301. вход - 4 проводной тензодатчик, выход - 0 - 10 в. правда стандарт 0 -10 в, приборы овен не поддерживают. но думаю можно и с токовой петлей найти преобразователь найти.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    на одном автомате у меня стоит нормирующий преобразователь Ae301. вход - 4 проводной тензодатчик, выход - 0 - 10 в. правда стандарт 0 -10 в, приборы овен не поддерживают. но думаю можно и с токовой петлей найти преобразователь найти.
    А подскажите производителя сего преобразователя плиз

  5. #5

    По умолчанию

    Чехия, сам автомат из Венгрии. Вот документация на данный преобразователь http://www.hbm.cz/Prospekty/Elektron...p/p_CLIP_d.pdf
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    посмотри Icp-con I7016 протокол обмена Dcon.

  7. #7

    По умолчанию тензо совм с трм

    удивительно, что овен до сих пор не занялся работой с тензодатчиками,
    ведь спрос огромный. я использовал трм 1а ...тп совмеместно с тензодатчиком. сигнал тензодатчика составляет обычно 2-30 мв, поэтому
    можно подобрать такой тп в настройках трм, что совпадут показания температуры и нужные показания веса. наклоном характеристики и сдвигом можно подогнать точно. единственная проблема-большое время опроса датчика, которое нельзя в трм уменьшить, поэтому можно определять только медленно меняющийся вес.

  8. #8
    ErkiN
    Гость

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Альберт.
    У меня похожая задача: необходимо взвешивание масла в емкостях. Вот сама тема: http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...63&postcount=1
    Задача была бы проста с применением тензодатчиков. Но в нашем случае их установка невозможна, т.к. нет физической возможности их установки. Емкости варились непосредственно "под помешение" на месте. От пола и до кровли. Ни поднять, ни подвинуть... Если есть какие-то соображения - выложите, пожалуйста в указанной теме. Заранее СПАСИБО.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ErkiN Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, Альберт.
    У меня похожая задача: необходимо взвешивание масла в емкостях. Вот сама тема: http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...63&postcount=1
    Задача была бы проста с применением тензодатчиков. Но в нашем случае их установка невозможна, т.к. нет физической возможности их установки. Емкости варились непосредственно "под помешение" на месте. От пола и до кровли. Ни поднять, ни подвинуть... Если есть какие-то соображения - выложите, пожалуйста в указанной теме. Заранее СПАСИБО.
    Если нельзя взвешивать, то нужно что-то другое измерять, к примеру,
    уровень, объем, кол-во поступающего и откачиваемого материала.

  10. #10

    По умолчанию

    иДеЯ
    на расстоянии 10 см от дна (ниже всегда собирается отстой) ввариваетет штуцер,ставите отсечной и ставите датчик давления на 60 кПа (Это 6 метров по воде). Получаете гидрстатическое давление . Дальше в параметрах измерителя учитываете плотность масла. и получаетет вес. Это при условии что по вертикале емкость линейна.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •