Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: плк110 упавление о холодильной камеры

  1. #1

    По умолчанию плк110 упавление о холодильной камеры

    Добрый день уважаемые форумчане. ломаю голову, и никак не могу реализовать алгоритм оттайки испарителя холодильной камеры, может кто-нибдуь наведет на мысль, буду очень признателен.
    в общем ситуация следущая, есть оттайка в холодильной камере производится раз в 180 минут, и заканчивается либо через 30 минут, либо пока температура испарителя не достигнет 12 градусов, либо оператор не нажмет кнопку останова всей системы, и так до бесконечности.изображение_viber_2022-10-28_15-10-49-295.jpgизображение_viber_2022-10-28_15-10-48-739.jpg
    я тут что то набросал, но работает оно некорректно, т.е. вся печаль в том, что таймер сбрасывается только по истечению времени дренажа drainTime, и в момент, если вдруг оператор выключает установку кнопкой стоп, тены то греть перестают, но если включить установку вновь, то т.к. все условия соблюдены, то и оттайка снова всключается, а не нужно так))
    я новичек в АСУ, только на начальном пусти становления, может кто подскажет дельную мысль, или может уже есть готовые решения или библиотека на этот случай,я что-то ничего не нашел к сожалению
    Последний раз редактировалось dz4jke; 28.10.2022 в 15:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Если не секрет, зачем ПЛК на холодильную камеру. Есть куча спец контроллеров копеечных. Где все это можно настроить.

  3. #3

    По умолчанию

    Если Вам интересны различные алгоритмы управления оттайкой из тех что встречались на практике, отличные от Вами описанного могу изложить.

  4. #4

    По умолчанию

    секрета нет, это овоще хранилище, и там помимо охлаждения, есть еще и нагрев, вентиляция и поддержание влажности, камеры уже были реализованы на плк 110-32, 3 из них вышли из строя, приходится что то думать

  5. #5

    По умолчанию

    да, потихоньку сам прихожу к выводу что нужно изучать ST

  6. #6

    По умолчанию

    Если так то ПР-а справиться со всеми этим на раз , ПЛК избыточно, но это Ваше дело.

  7. #7

    По умолчанию

    ну тоже так, не скахать что бы прям АХ)) писал на ардуино немного, читал про st, знаю что он с-подобный, но понимаю что все равно будет запара))

  8. #8

    По умолчанию

    уже просто лежит купленный плк 110-32 , модуль мв110, му 110, делаю на том что имею) мне тут особо выбирать не приходится)

  9. #9

    По умолчанию

    а ведь я смогу написать часть кода (функциональный блок) на ST и потом внедрить его в cfc в свою схему? подскажите

  10. #10

    По умолчанию

    Можно написать ФБ на ЛЮБОМ языке и использовать потом в программе, написанной на ЛЮБОМ языке

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автоматизация коптильной камеры
    от MAlAd0y в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 18:44
  2. IP-камеры для наблюдения за домом.
    от Pro100 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.02.2014, 15:01
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 13:03
  4. контроль температуры и влажности в холодильной камере
    от shylz в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2012, 15:33
  5. Измерение влажности в холодильной камере?
    от mar154 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •