Показано с 1 по 4 из 4

Тема: плк154 и эско-т, эско-тр

  1. #1

    Question плк154 и эско-т, эско-тр

    добрый день уважаемые форумчане.

    есть у меня задача по диспетчеризации цтп. там стоят 2 терморегулятора эско-тр и теплосчётчик эско-т которые всем управляют в автоматическом режиме.

    вопрос в том можно ли подружить плк154 с эско-т и эско-тр для съёма данных со счётчика и изменения настроек цтп удалённо через Scada. ну и если можно их подружить то как это будет выглядеть (необходимы ли какие-то преобразователи и т.п.).

    заранее спасибо за ответы))

  2. #2

    По умолчанию

    информацию по приборам можно получить? в частности наличие интерфейсов и поддержанные протоколы?

  3. #3

    По умолчанию

    Блин, не могу пока вытрясти информацию у представителей. Сказали мол да, всё раскажем без проблем, 2 дня обещали перезвонить и не звонят(((((

    посмотрел вебинар по теме Mx110 и там показывается как раз то что мне нужно сделать но без плк, то есть используются только модули ввода и вывода соединённые между собой по 485 и воткнутые в модем.
    Так вот у меня появилась мысль может мне удасться мониторить ЦТП не используя ПЛК? Мастером будет являться SCADA. То есть в сеть модулей ввода-вывода воткнуть ещё и счётчик. Возможен такой вариант комутации?

    PS: как только вытрясу информацию по счётчикам сразу же отпишусь)

  4. #4

    По умолчанию

    Если счетчик работает по ModBus или по DCon - то можно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •