Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: модуль мва8

  1. #11

    По умолчанию

    ребята, не подскажете как правильно мне получить сигналы о температуре с термопар.
    в конфигураторе мва я указываю тип термопары тха(к), а как диапазон измерения ей указать? (тут есть только для активного датчика) читаю документацию вижу про фильтры, про интервалы между измерениями, а вот этого не вижу.


    и

  2. #12

    По умолчанию

    диапазон в данном случае не задается пользователем, а обусловлен типом конкретной термопары
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    диапазон в данном случае не задается пользователем, а обусловлен типом конкретной термопары
    т.е. я просто указываю тип термопары из выпадающего списка в конфигураторе? thats all?

    в моем случае используются ТХА (тип К) двух видов:
    один от 0-400
    другой от 0-1200

  4. #14

    По умолчанию

    Странно, что у Вас ТХА от нуля, а отрицательный диапазон?

    Ну суть действий верна-выбираете тип термопары в конфигураторе. And that is all.
    Кирилл Валюнин
    Компания ОВЕН
    Директор по развитию ассортимента

    skype: valunin_owen
    e-mail:k.valyunin@owen.ru

  5. #15

    По умолчанию

    да от нуля (еще раз перепроверил по спецификациям заказным, первый раз прошелся по шильдикам всем в цеху)

    какие настройки посоветуете еще сделать?
    интервал между измерениями по умолчанию стоит 0.5 сек (так и оставлять?)
    вот допустим "полоса фильтра". мва уже по температуре будет работать? т.е. я ему указываю значения в единицах температуры? (просто в документации написано буквально следующее: "в единицах измеряемых ими физических величин") милливольты или градусы? )))

    "постоянная времени цифрового фильтра" чем руководствоваться при установки этого значения? по наитию?

    извиняюсь за занудство, просто пока интернет нормальный хотелось бы максимально подготовится к завтрашнему отъезду на объект

  6. #16

    По умолчанию

    1. в приборе уже забита градулировка тха. а в каком диапазоне вы меряете температуру - не важно. тха - это стандарт.
    2. на схеме видно, что фильтрация производится после преобразования измеренного значения в физические величины. в вашем случае в градусы.
    3.задавать параметры фильтра нужно не по наитию, а по необходимости. то есть если у вас много помех, или искажений на линии... случайных скачков - задается полоса фильтрации и время. но это очень хорошо описано в документации. чем больше параметры - тем инертнее реакция прибора на измерения, но тем меньше он подвержен случайным "всплескам" показаний. как вы понимаете рекомендации дать сложно...
    4. время опроса можно не трогать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •