Цитата Сообщение от Massmeter Посмотреть сообщение
Спасибо всем за участие. Была мысль использовать макрос и дискретный выход для ШИМ. Но это надо выпаять реле и самому соорудить ключевой выходной элемент. Можно подать ШИМ импульсы на аналоговый выход (что я и сделал). Но у меня ПР с выходами 4-20 мА. Это надо еще городить схему для корректного управления ключевым транзистором, чтобы он был закрыт при токе 4 мА. Хотелось бы все сделать "без паяльника", чтобы в дальнейшем монтажники могли без проблем эту схему повторять. Основное назначение - управление светодиодными лентами в доме. Т. к. спешки никакой нет, то решил заказать ПР114 с аналоговыми выходами в виде ключей "Т" и к ним твердотельное реле постоянного тока.
Добрый день. Если у Вас уже есть ПР 114 с токовым выходом, попробуйте использовать твердотельное реле с управляющим сигналом 4-20ма.
Ссылка вот. http://www.roskip.ru/ttr-hd-la-news Честно говорю, что сам не пробовал. А здесь Вам не нужно будет заморачиваться с ШИМ в релюшке. Просто изменяйте сигнал на выходе и всё. Я думаю что со светодиодными лампами должно работать не хуже чем с накальными.