Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Не меняется переменная при переходе на другой экран ПР200

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Не меняется переменная при переходе на другой экран ПР200

    Сделал проект на ПР200, вобщем все что надо работает, но есть небольшая проблемка с пользовательским интерфейсом, у меня создано 2 экрана для автоматического и ручного режимов (переменная Rezh: false = АВТ, true= РУЧ) она используется на обоих экранах. Экраны в целом одинаковы, но в автоматическом режиме нельзя редактировать ничего, кроме Rezh, в ручном - можно редактировать все. Переход с экрана на экран происходит по изменению Rezh. Он осуществляется нормально, но переменная при переходе не меняет своего названия - как была АВТ (0 по умолчанию, так и остается), РУЧ не фиксируется. но переход осуществляется, факт.

    пробовал использовать дополнительную переменную, просто в схеме соединив их связью, и уже делать переход от ее состояния - надпись меняется на РУЧ, на нажатия SEL реле не реагирует. Также пробовал применить обратную связь - аналогично.

    Помогите советом! Как я сам понимаю, что все из-за того, что у меня одна и та же переменная на обоих экранах и при переходе отображается ее предыдущее состояние. Но как сделать нормально - не пойму.

    Проект креплю

    __

    апдейт: экраны меняются, значение переменной Rezh - нет. выполнение происходит в АВТ режиме
    Вложения Вложения
    • Тип файла: owl хз.owl (4.49 Мб, Просмотров: 43)
    Последний раз редактировалось mza; 25.10.2015 в 16:32.

Похожие темы

  1. Не меняется адрес на МВУ
    от Герман Евсеев в разделе Мх110
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 19:57
  2. Вывод значения аналогового входа на экран ПР200
    от sergey_gl в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2015, 10:53
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 11:55
  4. Импульс при переходе с 1 в 0
    от servo в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2012, 23:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •