Показано с 1 по 10 из 60

Тема: СПК107 - зависает после нескольких часов работы

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slonegd Посмотреть сообщение
    Я в ступоре. Думал модуль сделал запрос или получил ответ и ушел до следующего фрейма. А он выходит еще и ответа дожидается между фреймами? Как он определяет сколько ждать? До следующей задачи?
    На примере понятнее.
    Мейнтаск 5 мс, среднее время работы 2мс
    Во время работы задачи, отображаемое в конфигураторе, входит работа с модбас модулями?
    Если входит, то почему тогда работа не ровна 5мс, что останавливает работу модбасмодулей?
    Если не входит, то как я понимаю, работа с модбас идет всё время, пока его не прервет следующая задача?
    Также не понял, на примере будет понятнее,
    Например я настраиваю опрос через "Trigger Variable"(rising edge) с помощью таймера, его передергиваю через заданное время, но почему изменяя (увеличивая время цикла Main Task) у меня увеличивается и время опроса модулей - вижу это так как у модулей настроен Таймаут и они начинают отваливаться (когда большой циклMain Task)????

    Еще вопрос по модулю МВ110-8А он также у меня настроен через "Trigger Variable"(rising edge) все 8 каналов имеют свой таймер с настройкой времени опроса.
    Если поставить опрос одного канала раз в 1 сек а второго раз в 5 сек то разницы нет, получается у МВ110-8А есть свой внутренний "флаг" и весь этот огород который я нагородил с опросом модулей в проекте с "Trigger Variable" и таймерами вообще ненужен??????????????
    Последний раз редактировалось a_gricaj; 12.05.2016 в 11:05.

Похожие темы

  1. Эмуляция работы спк107
    от Beard в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 09:51
  2. СПК107 - зависает при нажатии на кнопку
    от a_gricaj в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 19:17
  3. Зависает визуализация СПК107
    от Denis_ в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.12.2015, 12:24
  4. Зависает СПК107
    от Deoxes в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 16:31
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 11:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •