Показано с 1 по 10 из 524

Тема: Возможность программирования на более низком, чем ОЛ схемы уровне

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Возможно задам самый глупый вопрос ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ВЕТВЛЕНИЕ НУЖНО? Где в контроле датчика уровня резервуара я это буду использовать. Или это ветвление мне нужно для отключения аварийного насоса и подключения резервного. Я тут открыл один станок для производства пластиковых окон одно известной фирмы. Скажем 7
    из 10 заводиков с объёмом до 20 окон в смену это заводы этой фирмы.Так внутри стоит зарубежный аналог ПР114( регулирует температуру тена ). Производитель как то смог написать софт для реле без математических блоков. Пока мне удобно делать КНС на ПР я и буду делать. Не будет ПР соберу схему на компараторе и трех четырех микросхемах простой логики и получу такой же блок управления КНС. Что вы будете делать с блоком ветвления я не знаю.
    Я вообще не понимаю зачем Вам для управления КНС ПР за 5000р, если то же самое можно сделать на релюшках за 100 рублей.
    Насосную станцию на даче от одного российского производителя, влюблённого в "мигающие лампочки" я уже переделал после того, как увидел ценник на датчик давления от неё (сдохший), а до того ремонтировал электронный блок (сам). Механическое РД и никаких заморочек.
    Это я к тому, что если изделие позволяет больше, то и обоснованных сфер применения его становится больше.
    А уж где какие вычисления и условия понадобятся - это вопрос чисто риторический.
    Можно, конечно, и суперкомпьютер использовать в качестве печатной машинки или для колки орехов (Ваш пример про КНС), но возможностей его применения гораздо больше.

    Ещё один пример.
    Вас в школе (а потом, наверное, в ВУЗе) учили физике, математике... пению даже и рисованию...
    А зачем? Где в Вашей КНС это всё использовать?
    Воот! Вот где-то так же вчглядит и вопрос про ПР "а зачем нам в КНС формулы?"
    Последний раз редактировалось pop70; 25.07.2017 в 13:29.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 10:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •