Показано с 1 по 8 из 8

Тема: MasterScada Проблема визуализации

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию MasterScada Проблема визуализации

    Здравствуйте.

    Создаю в MasterScada проект визуализации технологической линии (т.е. только отображение, без управления), с отображением выходов все понятно, изобразил в виде индикаторов мнемонических.
    Но возникла такая задача: есть 2 концевика(выходы), между ними движется тележка (т.е. концевики отображают крайние левое и правое положение тележки). Необходимо, чтобы когда тележка съезжает с левого концевика (т.е. начинает движение вправо) и пока не наедет на правый концевик, должна гореть индикация "движение вправо"(стрелка, картинка, не важно что), и наоборот для "движение влево".
    Так вот проблема в том, что я не пойму как определить проподание сигнала (т.е. именно проподание сигнала, а не его отсутствие). У меня получается, когда тележка находится посередине, то горят обе стрелки, а надо, чтобы только одна.

    Если можете подскажите в деталях (какие ФБ лучше для этого использовать, и главное как их использовать), я только начинаю использовать Скаду, потому не взыщите.

    P.S.: Уважаемый модератор, просьба, если я создал тему не в том разделе - не удаляйте а перенесите ее, плз.

    Заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 25.07.2007 в 15:40.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •