Цитата Сообщение от OxOyD Посмотреть сообщение
Если верить документам, у меня ПР200-220.2.2.0 (12 входов - 12 выходов) хотя ноль в конце странный так как 2 RS-485 тоже есть. Суть далее такова, что если я беру универсальный вход (включенный в режиме "дискретный") то все прекрасно отрабатывает, но вот на самих дискретных никак, напряжение которое передает датчик соответственно 24В и до 50мА, я так понял что именно в подобной модификации для срабатывания дискретного входа нужно подать напряжение минимум 94В...

К вопросу о схемах, пробовал в итоге как и от внешнего источника питания запитывать датчик, так и от самого ПР200... И да, делал естественно по схеме на COM минус, на вход DI1 плюс...Мультиметром мерил, при срабатывании датчика 24В на входе есть, эффекта только нет. Хотя если верить картинке funkcionalnaya_cxema-pr200.png то 15-30В должно подаваться на дискретный вход... В общем я запутался уже. Но факт в том, что на вход подается 24В, а он при это никак не реагируетю
0 в конце, кодирует спецалгоритмы, 2 RS это цифра 2 - предпоследняя.
С этой модификацией с датчиком с выходом постоянного напряжения 24В только через аналоговый вход в дискретном режиме получится работать. Штатные входы работают от ~220В, нет смысла напрямую этот датчик подключать, разве только через пром. реле контакт которого будет 220 коммутировать.