Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
Хотел бы насчет инверсии поподробнее... если вы ставите на схеме новый элемент, например NOT, то макрос должен быть считаться как критически измененный. Но этот элемент конечно должен участвовать в схеме! Если Вы наблюдаете иной эффект, то прошу Вас расписать подробнее изменение, на которое схема не подсвечивает красным, так как возможно там кроется баг.
На данный момент, да, редактируется только шаблон макроса, который находится в библиотеке компонентов. Было много идей для повышения удобства редактирования макроса, но из-за ограниченности во времени разработки проекта, пришлось реализовать на данный момент наиболее универсальный вариант. Но может быть будет еще время сделать редактирование более комфортным. А насчет задержек, то возможно, как уже тут было сказано, для удобства смены задержек компонентов посмотреть в сторону элемента "Write to FB".
Я только что перепроверил, проект выкладывать нет смысла, попробуйте на своём компьютере. Создаю макрос, 2 входа и 1 выход, вставляю в него элемент ИЛИ, подключаю 2 входы к входам выход к выходу. Сохраняю, вставляю на главный лист и симулирую работу макроса - работает. Жму правой кнопкой -> Редактировать макрос, между одним входом и элементом ставлю элемент НЕ, сохраняю макрос, перехожу на главный лист, макрос красным не подсвечивается, симулирую его работу - работает верно. Снова редактирую макрос, убираю НЕ, вставляю "Задержка включения" на тоже место, сохраняю макрос, перехожу на главный лист. Мой макрос подсвечивается красным, удаляю его вставляю новый из библиотеки. Симулирую его работу - все верно. Снова редактирую макрос, меняю время с 10 секунд на 8, сохраняю и перехожу на главный лист и макрос подсвечивается красным.
Также я здесь уже писал, что на данный момент логика принятия решения критичности изменения макроса не совершенна, к сожалению, по причине ограниченности во времени написания проги.
Передайте вашему начальству, что бы вас не ограничивали во времени