Здравствуйте!
Кое-что на ПЛК100 и ИП320 у меня работает. Сейчас есть необходимость расширить пространство дискретного (только дискретного) ввода-вывода. Параметры самих линий ввода-вывода могут повторять те же, что у ПЛК100-220.Р, т.е. неразвязанные входы и реле по выходам.

Максимум, вероятно, это 8 входов и 16 выходов.
Но могут быть интересны, например, конфигурации, при которых отбрасывание половины входов и выходов экономит место и деньги. Тогда следует рассмотреть 2 по 4 входа и 2 по 8 выходов.

Собственно, что меня заставило обратиться на форум: "в лоб" задача не решилась. Оказалось, что с дискретным вводом какая-то напряженка. И я не нашел обощенной (таблица или как-то так) инфо по всем модулям дискретного ввода-вывода, выпускаемым ОВЕНом. Да, роюсь по сайту, составляю такую таблицу, но нужно много ручками поработать, чтобы в нее внести не только название, количество входов-выходов, цену, но и особенности, такие как отличия между 8Д и 8ДН, не говоря уже про 8ДФ.
Если есть такая сводная информация - киньтесь ссылкой, плз!

И второе. На сайте производителя нет информации, касающейся состояния выпуска, доступности (сроков поставки), да даже просто распространенности и удобства использования этих модулей. Это и понятно, там просто справочная информация. Но практика закупки, установки и обслуживания позволяет опытным людям выбирать более осознано, чем просто по критерию достаточности количества входов. Возможно, коллеги-практики знают, что лучше выбрать - модуль из серии МВУ-МДВВ или из новых МК. Хорошо ли совмещать в одном модуле ввод и вывод. Удобно ли наращивать с модулем МР1. Нет ли подводных камней, если использовать "смесь" из старых и новых серий: МДВВ и МУ110. И так далее.

Спасибо!