Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: ПЛК-100 помогите разобраться

  1. #21

    По умолчанию

    Я не претендую на авторские права.О чём вы тут вообще речь завели и какие 2 бутылки водки в магазине?Вы разные вещи в кучу намешали и радуетесь как дети своей гениальности.А по поводу поставки оборудования и наличия программы у нас-так этот вопрос решало начальство на высшем уровне,а не обслуживающий как я персонал!

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Здесь можно посмотреть.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15452

  3. #23
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от "Дмитрий" Посмотреть сообщение
    Представьте просто ситуацию,зима мороз и слетает программка в плк,а у меня приличная котельная которая полгорода отапливает и что мне делать?!И как тут выше было сказано нас таких много и программиста с губернии не дозваться!Это печально весьма... А так у меня есть чистый в который можно залить эту же самую программу и в случае чего час времени и всё работает.Тем более за прогу деньги ведь уплочены,и какая разница сколько клонов программы будет,на другой процесс технологический она то всё равно не подойдет!
    Я вроде четко обозначил что меня печалит, а не радует такая постановка вопроса, ну если у Вас на котельной плк может замерзнуть, о чем тогда речь, заняли позицию "моя хата с краю" если что - это начальство виновато

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,271

    По умолчанию

    Котельная - приличная. Раз так слёт беспокоит - несколько тысяч и второй плк с зашитой прогой в зипе.
    Дорого ? Тогда
    Цитата Сообщение от AVF Посмотреть сообщение
    Для Сименсовских ПЛК есть бесплатная программулька для бэкапа содержимого карты памяти.

  5. #25

    По умолчанию

    Более того - резерв ПЛК - правильно.
    Мы ставим резервный котел. Резервный(е) насос(ы). А на автоматику - большой болт.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Здесь можно посмотреть.
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=15452
    --- наконец-то на третий день и на третьей странице появился дельный ответ - СПАСИБО!

  7. #27

    По умолчанию

    Здравствуйте, Дмитрий67.
    Цитата Сообщение от Дмитрий67 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста не програмисту.Есть ПЛК100 с рабочей программой внутри,есть ли возможность её вытащить оттуда для того чтобы записать в чистый на замену.И подскажите как это сделать?Повторюсь я новичок в этом,заранее спасибо...
    К большому сожалению простое копирование программы скорее всего не решит проблемы :-( ко времени выхода из строя существующего контроллера, ОВЕН будет продавать контроллеры с другой прошивкой :-)
    Таким образом необходимо будет:
    1. Первоначально необходимо будет узнать версию прошивки существующего ПЛКххх. При выходе из строя ПЛКххх это трудно решаемая задача.
    2. Найти необходимую прошивку.
    3. Затем преобрести аналогичный контроллер.
    4. Прошить аналогичной существующему ПЛКхх прошивкой свежеприобретенный ПЛКххх.
    5. Далее мутить с копированием ....
    6. и т. д.

    Таким образом без необходимой квалификации заморачиваться данным вопросом точно нет смысла!!! Правильный вариант - это составлять правильные договора где все это должно быть прописано. Вплоть до техобслуживания.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    Как выяснить версию прошивки на "ещё живом" контроллере?

  9. #29

    По умолчанию

    Мне известны два варианта:
    1. Из кодесис - в разделе "браузер" -> команда "PLCInfo".
    2. При включении контроллера он в компорт выплёвывает всю информацию о себе.
    Подключаете комп к "Дэбаг232" (для ПЛК100) на компе запускаете программу, которая умеет слушать компорт потом подаете питание на ПЛК1хх смотрите, что пришло там где-то будет все написано :-)
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  10. #30

    По умолчанию

    Ох что-то мне подсказывает, что лучше поблизости за ранее найти фирму, которая возьмет вашу систему на техобслуживание.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:26
  2. плк 100 помогите с журналом событий?
    от Koliy в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 07:56
  3. Помогите студенту разобраться с подключением датчика ПД-100-ДИ
    от Александр_ЯГТУ в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2008, 12:24
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •