Показано с 1 по 10 из 19

Тема: спк207+плк150+мва8

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Нет, если присвоение реалу канала, дает верный результат, то ни чего тогда делать не надо. Реал это четыре байта или два слова, модбас обычно переворачивает слова, поэтомуобратно собрать значение температуры потребуется обратное переворачивание

  2. #2

    По умолчанию

    значения передаются нормальные, теперь пытаюсь сделать перезапуск rs-485 в спк-207 при временной потери связи, т.к связь по радио.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonik821 Посмотреть сообщение
    значения передаются нормальные, теперь пытаюсь сделать перезапуск rs-485 в спк-207 при временной потери связи, т.к связь по радио.
    Все просто, вам надо слейв перезапускать при появлении ошибки.
    В SP5 CODESYS нам обещал данную фишку поддержать, пока она есть в режиме TCP.

    Пример с подобными настройками был гдето в разделе Примеров программ для СПК.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня перезапуск работает только с 1 слейвом, а у меня их пока-что 3 (плк-150, мва-8, сп-320), связь рвется с одним из слейвов примерно минут через 5, перезапуск реализовал через IF Modbus_Slave_COM_Port.xError THEN Modbus_Slave_COM_Port.xReset:=BL1.OUT; ELSE Modbus_Slave_COM_Port.xReset:= FALSE; END_IF, помогает сброс СПК-207, затем обратно потеря связи с одним из слейвов (причем из любых) и по новой, где-то видел перезагрузку СПК-207 програмно попробую найти.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 12.01.2014 в 01:13.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonik821 Посмотреть сообщение
    У меня перезапуск работает только с 1 слейвом, а у меня их пока-что 3 (плк-150, мва-8, сп-320), связь рвется с одним из слейвов примерно минут через 5, перезапуск реализовал через IF Modbus_Slave_COM_Port.xError THEN Modbus_Slave_COM_Port.xReset:=BL1.OUT; ELSE Modbus_Slave_COM_Port.xReset:= FALSE; END_IF, помогает сброс СПК-270, затем обратно потеря связи с одним из слейвов (причем из любых) и по новой, где-то видел перезагрузку СПК-270 програмно попробую найти.
    Так такую конструкцию надо делать на каждый из слейв устройств. Т.е. каждое слейв устройстно нужно анализировать на наличие ошибок, и если они появляются, то перезапускать.

  6. #6

    По умолчанию

    Я так и делаю, просто привел пример чтобы было понятнее

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonik821 Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, просто привел пример чтобы было понятнее
    Проблему решили?

Похожие темы

  1. Соединение МВА8 и ПЛК150
    от Шаман в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 09:44
  2. плк150+мва8 лыжи не едут
    от Wirab в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 04:49
  3. мва8 + плк150 (получение данных)
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:37
  4. ПЛК150 и МВА8
    от Герман Евсеев в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.10.2007, 07:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •