Показано с 1 по 10 из 158

Тема: Разделочный стол (муки выбора)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Если делать на уровне промышленной автоматики , то ...
    если бы мне предложили ЛАТР советский , или не дай бог кккитайскый , я бы послал советчига такого .
    Человек просит РЕГУЛИРОВКУ тока и НАПРЯЖЕНИЯ , но реально все напряжением регулируется (как я понял надо точно поддерживать значение , а не так -час крутнул , потом Вася крутнул , Ааня крутнул , Ахмет крутнул.
    Если ТТР в первичку понижающего транса , то ему К.З и искрение не страшно .

    Ну или схему сочинять электронного регулятора ...

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Если делать на уровне промышленной автоматики , то ...
    если бы мне предложили ЛАТР советский , или не дай бог кккитайскый , я бы послал советчига такого .
    Человек просит РЕГУЛИРОВКУ тока и НАПРЯЖЕНИЯ , но реально все напряжением регулируется (как я понял надо точно поддерживать значение , а не так -час крутнул , потом Вася крутнул , Ааня крутнул , Ахмет крутнул.
    Если ТТР в первичку понижающего транса , то ему К.З и искрение не страшно .

    Ну или схему сочинять электронного регулятора ...
    то то и оно что по идее все выставляется один раз, но люди работают от сдельшины и поэтому крутят латр сами чтобы процесс убыстрить. Оборудования для стола ищу комплектные, да бы не паять самому ничего, т.к. при выходе из строя одного из элементов ведет к оставке в работе. А так блоки поменял и поехал работать дальше. Регулировка тока желательно, хотя достаточно регулировать напряжение, при снижение напряжения ток как раз подрастет.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_ZT Посмотреть сообщение
    то то и оно что по идее все выставляется один раз, но люди работают от сдельшины и поэтому крутят латр сами чтобы процесс убыстрить. Оборудования для стола ищу комплектные, да бы не паять самому ничего, т.к. при выходе из строя одного из элементов ведет к оставке в работе. А так блоки поменял и поехал работать дальше. Регулировка тока желательно, хотя достаточно регулировать напряжение, при снижение напряжения ток как раз подрастет.
    ЧЁ это он (ток) подрастет ????!!!!!ПРИ снижении напряжения.У вас нагрузка АКТИВНАЯ!!!!
    С чего бы ему и откуда ???

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ryzhij
    Регистрация
    15.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Если делать на уровне промышленной автоматики , то ...
    если бы мне предложили ЛАТР советский , или не дай бог кккитайскый , я бы послал советчига такого .
    Эх, молодо-зелено...
    Правильно рассчитанные схемы на ЛАТР-ах и магнитных усилителях с 50-х годов прошлого века работают до сих пор во многих местах. Там нечему ломаться, а щётки в состоянии заменить и школьник.
    Если ТТР в первичку понижающего транса , то ему К.З и искрение не страшно
    ТТР в первичке само по себе страшно для транса порождаемыми гармониками. Придётся увеличивать габарит трансформатора, а это в свою очередь ухудшит режим работы ТТР и лишит трансформатор способности ограничивать ток КЗ.
    От искрения в нагрузке транс не очень-то помогает.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Эх, молодо-зелено...
    Правильно рассчитанные схемы на ЛАТР-ах и магнитных усилителях с 50-х годов прошлого века работают до сих пор во многих местах. Там нечему ломаться, а щётки в состоянии заменить и школьник.
    ТТР в первичке само по себе страшно для транса порождаемыми гармониками. Придётся увеличивать габарит трансформатора, а это в свою очередь ухудшит режим работы ТТР и лишит трансформатор способности ограничивать ток КЗ.
    От искрения в нагрузке транс не очень-то помогает.
    Я пробовал ставить ТТР в первичке и во вторичке, результат в первичке намного лучше, но тоже не идеал. Правда трансформатор у меня был не тот, а вернее тот, но т.к. обмоток у него пять, то мощности обмотки просто напросто не хватило!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryzhij Посмотреть сообщение
    Эх, молодо-зелено...
    Правильно рассчитанные схемы на ЛАТР-ах и магнитных усилителях с 50-х годов прошлого века работают до сих пор во многих местах. Там нечему ломаться, а щётки в состоянии заменить и школьник.
    ТТР в первичке само по себе страшно для транса порождаемыми гармониками. Придётся увеличивать габарит трансформатора, а это в свою очередь ухудшит режим работы ТТР и лишит трансформатор способности ограничивать ток КЗ.
    От искрения в нагрузке транс не очень-то помогает.
    По схемам от 50х - хай они в нафталине там и остаются , в 50х.

    А с семистором в первичке в далеких 90х (конце начала серидины) делал регуляторы для сварочных аппаратов трансформаторных . Да , не идеал , но про IGBT технологию догда было не известно широким массам.

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2013, 21:09
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 13:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •