Страница 432 из 498 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,311 по 4,320 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4311

    По умолчанию

    Посмотрел творение мастера
    да не , вы мне льстите, тут есть дядьки и по круче!!!

    я тут еще пацан!!!
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 03.10.2014 в 17:50.

  2. #4312

    По умолчанию

    Павел, скажите, а Ваша схема работает с кнопками не имеющими фиксации ?
    В проекте кнопки с одним НО нормально открытым контактом без фиксации, они создают импульс и возвращаются в состояние НО открытого контакта.

  3. #4313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
    Павел, скажите, а Ваша схема работает с кнопками не имеющими фиксации ?
    В проекте кнопки с одним НО нормально открытым контактом без фиксации, они создают импульс и возвращаются в состояние НО открытого контакта.
    работает, единственно для подавления дребезга надо поставить между входами от кнопок и D-триггерами элемент TOF(задержка на выключение) с задержкой примерно 0,5 секунд.

  4. #4314

    По умолчанию

    работает, единственно для подавления дребезга надо поставить между входами от кнопок и D-триггерами элемент TOF(задержка на выключение) с задержкой примерно 0,5 секунд.
    да, полностью согласен

  5. #4315

    По умолчанию

    Сообщение от Мордорец
    единственно для подавления дребезга надо поставить между входами от кнопок и D-триггерами элемент TOF(задержка на выключение) с задержкой примерно 0,5 секунд.
    Спасибо, друзья!
    Трудно что-то сделать, не имея опыта работы с библиотеками этой программы. Если правильно понял про TOF, то добавил задержки к исходнику схемы Павла. Думаю теперь можно сказать "Решено".
    p.s. Просматривая посты этой темы и этого раздела, обратил внимание на оформление Решения в окончательном виде > Принципиальная схема+ТЗ+скриншот программы с комментариями к упр.элементам+сама окончательная схема.owl . Приходится прыгать с одной страницы на другую, чтобы понять какое ТЗ реализуется в том или ином посту.
    Но сама поддержка контроллеров на форуме замечательная, чего не скажешь о ZelioLogic.
    Работоспособность программы проверена на рабочей установке.
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось bigbax; 23.10.2014 в 18:24.

  6. #4316

    По умолчанию

    Но сама поддержка контроллеров на форуме замечательная, чего не скажешь о ZelioLogic.
    ОВЕН рулит, ZelioLogic фуфло буржуйское, санкции им по самые гланды
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 04.10.2014 в 11:21.

  7. #4317

    По умолчанию

    Мне не нравится техподдержка Шнайдер в целом.
    Каталоговые номера меняются. Не так много приходилось собирать на основе Шнайдер, но не в восторге когда приходится что-то "умное" скомплектовать.
    Я в FBD вообще никак. Поэтому рад, что встретил на форуме Owen такую быструю и качественную поддержку.
    Помощь по F1 для выделенного элемента схемы - качественно.
    К тому же есть Примеры работы с программируемым реле на самом сайте
    p.s. Павел, так TOF я правильно вставил в схему программы?
    Последний раз редактировалось bigbax; 04.10.2014 в 16:28.

  8. #4318

    По умолчанию

    а симуляторе не гоняли проект???

    так то вроде правильно, их смысл убрать дребезг с кнопок, я бы 0,2 сек. поставил.

  9. #4319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigbax Посмотреть сообщение
    Я в FBD вообще никак. Поэтому рад, что встретил на форуме Owen такую быструю и качественную поддержку.
    Помощь по F1 для выделенного элемента схемы - качественно.
    Поддержка на 50 % таких же пользователей как и Вы, а что касается ПР то тут 99 % поддержка энтузиастов)) во главе с ровки))
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 04.10.2014 в 21:06. Причина: Ладно 99% )))) а то написал сначала 100

  10. #4320

    По умолчанию

    в симуляторе не гоняли проект?
    их смысл убрать дребезг с кнопок, я бы 0,2 сек. поставил.
    Да конечно в симмуляции, самого реле пока нет. Но в симуляции все равно не поймёшь дребежит или нет.
    0,2 сек или 0,5 сек - на установке покажет как правильней будет. Мы недавно гоняли АВР с секционным переключателем(там схема на Ladder/Zelio logic) - так там не то что в симмуляции, на самой установке эти нюансы в одну секунду переключения на автомате 1000А уловить не могли.
    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Поддержка на 50 % таких же пользователей как и Вы, а что касается ПР то тут 99 % поддержка энтузиастов)) во главе с ровки))
    Но зато как быстро откликнулись! Я вот на белорусском форуме и писал, и кричал как-то, но ноль эмоций на обращения. А Вашему форуму хочется сказать большое спасибо!

Страница 432 из 498 ПерваяПервая ... 332382422430431432433434442482 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •