Страница 439 из 498 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #4381

    По умолчанию

    Учите матчасть, господа)
    вот и просвятили бы......

    проект без описания Т.З. сам по себе не интересен т.к. в нем чего не понятно, хотя бы входы подпишите....самому в случай чего проще будет

  2. #4382
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Прилагаю описание схемы с ПР для управления 2 насосами. Схема проста, кому надо, в 2 сек сам нарисует. Алгоритмы, функции возбуждения, выходные функции, кодирование состояний выкладывать не буду. Кто умеет, сам сделает, кто не знает этого, тому и не пригодиться))
    Вложения Вложения

  3. #4383
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Заиграев Посмотреть сообщение
    ВСтроится по четким правилам, и после устранения нескольких ошибок чисто из-за невнимательности, ПР заработало как надо, без глюков. Главное, что поведение устройства четко определяется построенным алгоритмом, и ничего лишнего оно не выдаст, если этого нет в алгоритме.
    нарисовано красиво, а по реализации как то не очень. Первое что бросилось, это при обоих насосах в положении ВЫКЛ горит авария, пропадает она при включении ВКЛ или АВТ. 24 часа ждать было не охота, даже средствами эмулятора, поэтому решил посмотреть алгоритм контроля при пропадании давления. Вроде все выключилось нормально, как описали. А как дальше то включать, Вы пробовали? У меня не получилось, пока не включил один из насосов принудительно, после этого перевод в автомат начал снова работать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #4384
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    И это всё для управления двумя насосами!!!! А проще нельзя?

  5. #4385
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,525

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард_Н Посмотреть сообщение
    И это всё для управления двумя насосами!!!! А проще нельзя?
    Конечно же можно.

  6. #4386
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Конечно же можно.
    и уже готовых вариантов на форуме - немало)

  7. #4387
    Пользователь
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    собянщина
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никита Заиграев Посмотреть сообщение
    Вот и нет. Отсканирую и пришлю свои листочки и прогу. Я выбрал такой подход, т.к. изначально чисто аппаратную схему с такими возможностями создать очень сложно было бы, да и потом баги пришлось бы ловить. Автомат Мура - это аппаратная реализация программного алгоритма. Строится по четким правилам, и после устранения нескольких ошибок чисто из-за невнимательности, ПР заработало как надо, без глюков. Главное, что поведение устройства четко определяется построенным алгоритмом, и ничего лишнего оно не выдаст, если этого нет в алгоритме. По поводу студентов - было это 15 лет назад. Кто бы знал, что ЭТО когда-нибудь пригодится!!! Учите матчасть, господа)
    Вложения Вложения
    Тип файла: owl Автоматика отопления ЭТМ.owl
    бред бредовый. ресурс по переменным практически на пределе. по остальным параметрам не намного лучше, когда алгоритм прост как полено.
    вопщем, можете конечно выдать что-нибудь из разряда "не нравится не смотри", но имхо: как веселые теоретические картинки - пойдет. как практическое применение - да ну ф лес.

  8. #4388
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Ну что вы на человека накинулись.
    Сыроват ещё проект. Но задача не так проста как кажется на первый взгляд.
    И алгоритм отнюдь не прост как полено. В прочем можете сами попробовать реализовать, благо ТЗ есть.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

  9. #4389
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smk1635 Посмотреть сообщение
    Ну что вы на человека накинулись.
    Сыроват ещё проект. Но задача не так проста как кажется на первый взгляд.
    И алгоритм отнюдь не прост как полено. В прочем можете сами попробовать реализовать, благо ТЗ есть.
    ну а как тут реализовать, человек произнес магические слова: что то там какого то Мура, мне кажется это на подсознании говорит о том, что другие реализации неприемлимы, вот и приходится только набрасываться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #4390
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    ну а как тут реализовать, человек произнес магические слова: что то там какого то Мура, мне кажется это на подсознании говорит о том, что другие реализации неприемлимы, вот и приходится только набрасываться
    Ну это лечится.
    Думаю что человек сейчас ломает голову как устранить косяки на которые Вы вчера указали.
    Там по ходу прилично программу переделать надо будет.
    Последний раз редактировалось smk1635; 12.12.2014 в 00:24.
    Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда. (Закон Линуса)

Страница 439 из 498 ПерваяПервая ... 339389429437438439440441449489 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •