Вчера на форуме нашел Ваши коды. Извините за рекламу, но писать нужно именно так! Правда подробно не разбирался еще...

Теперь по теме. В примере соединяются 2 контроллера. Мне необходимо соединить для начала контроллер с роутером, потом с компом. У роутера есть WEB-интерфейс, который он выдает по HTTP-запросу GET. На компе поднят WEB-сервер. Есть ли разница или может особенность в том, к чему я приконнектюсь? Кроме того, есть ли разница в исполняемой системе, типе контроллера, распределения памяти, настройках платформы для работы с TCP или же все должно работать по умолчанию?

Почему задаю этот вопрос... Просто столкнулся с глупой ситуацией, когда вся связь проходила и даже получал сообщение в ответ, но неадекватное. проблема оказалась в следующем:
В CodeSys 2.3 в параметрах связи была еще ветка, по которой CodeSys связывался по Ethernet. При установке сниффета и наблюдении за http сообщениями выяснилось, что CodeSys периодически опрашивает контроллер, и в этот же порт ПЛК бросал мои команды в перемешку с опросами CodeSys.

Еще раз повторюсь: Есть ли разница или может особенность в том, к чему я приконнектюсь? Кроме того, есть ли разница в исполняемой системе, типе контроллера, распределения памяти, настройках платформы для работы с TCP или же все должно работать по умолчанию?