Показано с 1 по 10 из 5065

Тема: ПР200

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    если переменная равна семи то отображается седьмой экран, так устроит объяснение?
    Так никто и не запрещает создать целочисленную переменную по которой будет отображаться необходимый экран, какие тут могут быть проблемы?!

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    хотелось бы понять, определились ли Вы с возможностью переходить по экранам не используя булевы переменные
    У меня как бы Вам сказать, боюсь не поверите, скажу так: я не вижу, чтобы с этим могли возникнуть проблемы! Создавай хоть переменную с плавающей запятой, отвечающей за переключение экранов! Кому, что больше подходит, так и следует сделать!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2015 в 14:49.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    У меня как бы Вам сказать, боюсь не поверите, скажу так: я не вижу, чтобы с этим могли возникнуть проблемы! Создавай хоть переменную с плавающей запятой, отвечающей за переключение экранов! Кому, что больше подходит, так и следует сделать!
    Сергей либо я в чем то не разобрался и недопонял, либо Вы. В том то все и дело что в ОЛ нельзя организовать переход по целочисленным или вещественным переменным они просто не отображаются в таблице переходов когда экраны настраиваешь. Работа с переходом на другой экран осуществляется только через булевые переменные, вот о чем я писал ранее. На стр106 данной ветки форума это обсуждалось.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение
    Сергей либо я в чем то не разобрался и недопонял, либо Вы. В том то все и дело что в ОЛ нельзя организовать переход по целочисленным или вещественным переменным они просто не отображаются в таблице переходов когда экраны настраиваешь. Работа с переходом на другой экран осуществляется только через булевые переменные, вот о чем я писал ранее. На стр106 данной ветки форума это обсуждалось.
    Я вижу как-то так:
    Экраны.PNG
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Экраны2.PNG
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 27.11.2015 в 06:23.

  5. #5

    По умолчанию

    [QUOTE=Сергей0308;187953]Я вижу как-то так:
    Экраны.PNG
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Экраны2.PNG[/QUOT

    С этим я разобрался ранее. Изначально заливал программу без детектора переднего фронта в итоге дисплей подвисал и ПР на нажатия кнопок не реагировал пока не перезапустишь. Еще один забавный момент если не сделать обратный переход в основное меню, то после перехода в этом меню и останешься без права на возврат.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    [QUOTE=Андрей А;188031]
    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я вижу как-то так:
    Экраны.PNG
    Для переменной с плавающей запятой, аналогично, только учтите, что переход осуществляется не по значению переменной, а по изменению значения переменной, нужно приоритеты расставить или задержку сделать! Можно детектор переднего фронта поставить, чтобы рабочий вариант получился!
    Экраны2.PNG[/QUOT

    С этим я разобрался ранее. Изначально заливал программу без детектора переднего фронта в итоге дисплей подвисал и ПР на нажатия кнопок не реагировал пока не перезапустишь. Еще один забавный момент если не сделать обратный переход в основное меню, то после перехода в этом меню и останешься без права на возврат.
    Надо понимать, с детектором переднего фронта нормально работает? Проверить не могу по объективным причинам(отсутствия ПР200)!

  7. #7

    По умолчанию

    [QUOTE=Сергей0308;188051]
    Цитата Сообщение от Андрей А Посмотреть сообщение

    Надо понимать, с детектором переднего фронта нормально работает? Проверить не могу по объективным причинам(отсутствия ПР200)!
    Да все верно, когда стал использовать детектор все начало работать корректно, во всяком случае на небольшой программке с 4-мя переходами. При чем приоритет становится равным, т.е при появление нового сигнала экраны стабильно переключаются друг на друга, единственное надо понимать, что надо задавать между всеми создаными экранами переходы как в одну так и в обратную сторону. По факту если экранов создать много и желать от них независимого переключения с любого на любой по переменным, то прийдется неслабую паутину переходов сделать.
    По мере возможности буду вникать и проверять функции работы с дисплеем, если что интересного замечу отпишусь.
    Последний раз редактировалось Андрей А; 28.11.2015 в 22:11.

  8. #8

    По умолчанию

    ПР200: Как прочитать часы реального времени? а как прочитать номер заданного абонента сети?
    Как вытащить в переменную ОЛ значения свойств AI:минимум и максимум?
    Есть ли сетевые адреса, где данные входов и выходов уже лежат системно, или все это надо собирать по биту в сетевую переменную?
    Возможно ли в программе на ОЛ получить состояние кнопок панели ПР200?
    Последний раз редактировалось Серёга Букашкин; 03.12.2015 в 09:29.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тогда еще раз, что Вы там написали про половинки экранов?
    Так Вы же сразу ясно и понятно объяснили чего Вы хотите, а если человек не может толком объяснить, чего он хочет, приходится пользоваться догадками, я же и спросил, это был вопрос!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •