Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ПЛК110 + ТРМ138 по modbus

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Подключите сначала по-очереди одинаково настроенные ТРМ138 по одному к ПЛК и проверьте связь ПЛК с каждым из них.
    1. Благодарю за ответ, с утра так и сделаю. Но сильно подозреваю, что при прямом подключении к ПЛК двух оставшихся ТРМ-ов ситуация может не изменится. В любом случае, будет видно утром.
    2. Я сильно подозреваю, что некие настройки в ТРМ могут влиять на данную ситуацию (помимо банальных baudrate и пр. из PL-4). Если я не ошибаюсь, можно - же во все три ТРМ-а залить одинаковую конфигурацию, слитую с рабочего ТРМ-а (с заменой адреса modbus конечно)?
    ------------------
    Стоп стоп!
    Только что вычитал (хвала поиску), что если в самом ТРМ138 нельзя задать протокол обмена (RTU/ASCI/Modbus) - то это устаревший прибор, не работающий с modbus - а именно в проблемных приборах нельзя задать протокол руками - я подключался для этого к ним с нетбуком.
    3. Так как же у меня работает половина устаревшего прибора?
    4. Получается - переводить все веселье на протокол Owen?
    (ссылка на высказывание - http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post147801)
    Последний раз редактировалось alexusankov; 15.06.2016 в 23:15.

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 16:27
  2. Трм138 по modbus
    от Dmity88 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:19
  3. трм138 + Modbus
    от Ярослав в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 08:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •