Показано с 1 по 10 из 3618

Тема: Фичи и баги OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Сначало надо попробовать, привычки могут поменяться быстро.
    Есть тут те, кто использовал и codesys(cfc) и ОЛ ? Где удобнее использовать равенства ?
    Вот я и говорю про привычки -в кодесис привыкли ,а те кто работает давно с ОЛ да же не заморачиваются с этим .Тут главное принцип- ОЛ или нано кодесис ?Лично мне понравилась главная страница ФЛПрог ,где прямо очерчен круг пользователей .. ...Ибо для программистов и так много чего есть ...
    Изображения Изображения
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Сколько людей столько и мнений.
    Развиваться и делать удобство надо.
    По крайней мере я хочу чтобы разработчики меня услышали, спорить на эту тему смысла нет, я за удобство, а не за ГЛУПУЮ работу КАЖДЫМ человеком пишущим макросы сравнения.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений.
    Развиваться и делать удобство надо.
    По крайней мере я хочу чтобы разработчики меня услышали, спорить на эту тему смысла нет, я за удобство, а не за ГЛУПУЮ работу КАЖДЫМ человеком пишущим макросы сравнения.
    Умение сделать все виды сравнений с одним единственным gt не совсем глупая задача. Она хороша для собеседования или для обучения принципам прохождения сигнала по блокам.
    Но, конечно, при решении реальных задач должна быть возможность быстро вставить нужное сравнение или изменить его.

    И,да, в flprog блок сравнения один, и в нем выбирается как нужно сравнивать: http://flprogwiki.ru/wiki/index.php?title=FBD_Сравнение

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение

    И,да, в flprog блок сравнения один, и в нем выбирается как нужно сравнивать: http://flprogwiki.ru/wiki/index.php?title=FBD_Сравнение
    Именно это мне и не нравится в ФЛ ,что все задается в свойствах ,настройках ...но там хоть меняется сам элемент (надпись) ,что уже хорошо для визуальщика .Но если пойти по этому пути ,то все логические элементы можно свести к одному и менять в настройках И,ИЛИ ,ХОР ...и математические... Может это и не плохо ,но мне лично проще накидать из библиотеке несколько десятков элементов и ФБ и соединить связями ,чем надписи (функции)на всех элементах менять в редакторе блоков...
    Так можно свести все элементы и ФБ к 1вход-1выход ,2входа-1выход ,3входа-1выход,4входа-1выход и все действия ,операции,функции задавать в редакторе блока .Это имеет право на жизнь ,но это уже другая концепция ...
    Последний раз редактировалось rovki; 24.08.2016 в 23:11.
    электронщик до мозга костей и не только

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  4. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •