Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Помогите пожалуйста!!!

  1. #21

    По умолчанию андрей спасибо за понимание!

    тогда остается кабель или переходник, я использовал кусок витой пары =оранжевую пару =а-а; в-в и через переходник к панели ип320. что еще может быть???

  2. #22

    По умолчанию

    а панель вообще чего кажет? 0 или обрыв связи? кабель для программирования отключаете при связи с панелью?
    питания для панели достаточно???
    настройки в панели порта точно как на рисунке, а режим панели точно мастер?

  3. #23

    По умолчанию андрей

    Панель показывает то что я закачал туда Температура и 0 (цифра),
    кабель для программирования отключаю после заливки программы.
    Блок питание фирмы OWEN 24 вольта. Настройки в панели порта точно как на рисунке только добавленно "Температура". Режим панели мастер иногда выскакивает потеря связи, но когда я одновременно подаю питание ПЛК и ИП320 просто стоит 0. Через CoDeSys V2.3 я запускаю проект включатся лампа, термопара нагревается потом она отключается и включается вентилятор. А на панели просто стоит 0.

  4. #24

    По умолчанию

    а на блоке питания я видел регулятор напряжения, но я не замерял его!!!
    может там пониженное напряжение. это может по влиять???

  5. #25

    По умолчанию

    Как в анекдоте про еврея, и таки что Вы хотите.
    У Вас параметр который передается на панель все время имеет значение 0 (по крайней мере я не увидел, где в программе его значение изменяется).
    Если связи нет - на панели будет написано что то вроде Downloading...

    Блоки питания характеризуются не только напряжением, но и мощность на выходе БП30 - 30Вт, БП60 - 60Вт...

  6. #26

    По умолчанию андрей

    я сам это сегодня понял )) связь есть. как мне теперь привязать параметр температуры чтоб передать на панель?

  7. #27

    По умолчанию

    в программе сделайте выражение temp:=temp+"что то";

  8. #28

    По умолчанию андрей

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    в программе сделайте выражение temp:=temp+"что то";
    А можно по конкретней пожалуйста, ну не понимаю я что именно!!!
    "что то" ????

  9. #29

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю, что значение temp на панель передается, теперь Вам надо сделать значение переменной temp не равным нулю.
    Либо Вы берете и присваиваете значение данной переменной от переменной с аналогового входа, например так:
    temp:=real_to_dword("переменная привязанная к аналоговому входу")*10 в степени n;
    где n - количество знаков после запятой, которое Вы желаете отображать на панели.
    Либо для проверки пишете:
    temp:=70;
    или любое другое число.

    А вообще это уже тысячу раз обсуждалось и даже примеры выложены как связать ПЛК и панель...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •