Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: помогите реализовать функциюна ПР200

  1. #21

    По умолчанию

    А как для чайника рожувать можыте??

  2. #22

    По умолчанию

    time ( TP) можно чтоб он работал на оборот
    когда сигнал импульс он примерно ( 5с ) и импульс выдал ???
    помогите

    спасибо!!

  3. #23

    По умолчанию

    time ( TP) можно чтоб он работал на оборот
    когда сигнал импульс он примерно ( 5с ) и импульс выдал ???
    помогите
    я работою cfc
    спасибо!!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    У меня плк 160 р 32 выхода
    помогите
    я работою cfc
    спасибо!!
    Вам сюда: "Среда программирования CoDeSys v2 \ ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)"
    Последний раз редактировалось Pavel_; 15.01.2017 в 12:07.
    пора выбрасывать прах, от обиды на мир, пока тела наши не стали невидимыми...

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Максим 112 вы просто не можете понять, что у разных производителей программируемых реле разный подход и видение работы функциональных блоков.
    У одних таймеры работают по импульсу, у других при наличии сигнала.
    Если вы работали с одним реле, то для переделки программы под другое реле программу просто надо адаптировать исходя из разности поведения функциональных блоков.
    Не надо особенно кричать "ой, тут не так работает как там", если для вас это принципиально, покупайте "там" и все...

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,734

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максим 112 Посмотреть сообщение
    time ( TP) можно чтоб он работал на оборот
    когда сигнал импульс он примерно ( 5с ) и импульс выдал ???
    помогите

    спасибо!!
    все можно, используя те блоки, которые есть, создать свой, с тем поведением, которое вам необходимо.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    г.Казань
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Спасибо большое! я немного криво написал мне бы туда вместо длинны количество отрезков сделать, т.е. допустим надо сделать 10 отрезков по 1 метру и остановиться, уставка я так понимаю это задание длинны как таковой? В общем суть такая, станочек для проволоки, ему надо задать длину отрезка и количество отрезков, работа: подается команда на частотник с выхода 1 ПР200, эту длину отсчитает датчик импульсов, частотник останавливается, должна сработать гельетинка-подается команда на выход 2, потом опять частотник запускается считывается нужное кол -во импульсов сраб гельеинка ну и так по кругу пока не достигнет задания(пока на кнопку жму)
    Последний раз редактировалось IgorPI; 14.01.2017 в 18:34.

  8. #28

    По умолчанию

    time ( TP) можно чтоб он работал на оборот
    когда сигнал импульс он примерно ( 5с ) и импульс выдал ???
    помогите
    я работою cfc
    спасибо!!
    связка RTRIG - TP - FTRIG подходит? будет импульс на выходе через заданное время по импульсу на входе. Если на выходе нужно постоянное TRUE, то добавляем в конец SR или RS в зависимости от того, что требуется.

  9. #29
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IgorPI Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! я немного криво написал мне бы туда вместо длинны количество отрезков сделать, т.е. допустим надо сделать 10 отрезков по 1 метру и остановиться, уставка я так понимаю это задание длинны как таковой? В общем суть такая, станочек для проволоки, ему надо задать длину отрезка и количество отрезков, работа: подается команда на частотник с выхода 1 ПР200, эту длину отсчитает датчик импульсов, частотник останавливается, должна сработать гельетинка-подается команда на выход 2, потом опять частотник запускается считывается нужное кол -во импульсов сраб гельеинка ну и так по кругу пока не достигнет задания(пока на кнопку жму)
    Наверно как-то так:

    Вариант_2.3.PNG

    Вариант_2.4.PNG

    Здесь надо задать и длину отрезков и их количество, нажимаете на пуск(3 вход) и поехало, на выходе 1 появился сигнал запуска ПЧ, если гильотина в верхнем положении(датчик верхнего положения гильотины, вход 4), за 200 мм до заданной длины включается выход 2 и переключает ПЧ на медленную скорость, для более точной остановки, когда доезжает до заданной длины выход 1 выключается, ПЧ останавливается, включается выход 3 (привод гильотины), если надо, можно сделать задержку на запуск гильотины, короче гильотина отрубает(не знаю чего) и возвращается в верхнее положение, по датчику верхнего положения(вход 4) останавливается гильотина и процесс продолжается, пока количество заготовок не дойдёт до нуля, каждая сделанная заготовка уменьшает заданное количество на единицу, на вход 1 подаются импульсы датчика длины(или энкодера), вход 2 стоп, мало ли что, вдруг покурить захочется больше чем работать! Можно сделать дополнительные блокировки, например стоп ПЧ если гильотина вышла из верхнего положения и т. д. и т. п.

    Вот немного изменил, чтобы сброс происходил перед самым запуском ПЧ, мало ли что, по инерции переедет или помехи от гильотины сосчитает и вывел на дисплей оставшуюся длину заготовки до заданной, короче можно улучшать до бесконечности!
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.01.2017 в 17:29.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  2. ПР200 счетчик времени наработки. Помогите новичку.
    от mitya1698 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.10.2016, 10:20
  3. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19
  4. Помогите советом ПР200
    от confiden в разделе Программируемые реле
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 24.02.2016, 07:18
  5. Как реализовать?
    от spinogryz57 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •