Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 374

Тема: Бэта-версия OWEN Logic 1.9

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,756

    По умолчанию

    Да не придут к этому никогда, иначе уже давно бы это произошло у более старых игроков рынка. Овен не первый на рынке...

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, пример ссылку в студию. Интересно почему эту тему не развить.
    Потому что не нужно. А если так хочется, то берёте среду разработки для APM32, и вперёд...
    Вы ещё на ассемблере писать предложите, или в машинном коде набивать...
    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Но хотелось бы видеть новый модуль в ОЛ для написания макросов на других языках мэк.
    Зачем? чтобы получить контроллер?
    В дальнейшем развитии темы ПР хотелось все таки видить ПР200.Д60 мне кажется это будет гораздо заманчиво чем модули расширения.
    Без онлайн-режима?
    Мсье знает толк в ОЛ.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от katozzz Посмотреть сообщение
    Добрый день, спасибо за ответ.
    1. Да, вы все правильно сказали, речь идет об углублении копирования фрагментов объекта (не только схемы, но и автоматическое создание недостающих переменных, с фиксацией дублирования).
    2. Добавление системы структурирования таблицы переменных: папки, подпапки, возможность работать с таблицей поверх всех окон, с запоминанием положения курсора на последнем выборе, возможность импорта из базы (воспользоваться удобством экселя в создании таблицы переменных, а после просто ее импортировать).
    3. Хотелось бы увидеть решения проблемы отображения экрана ПР200 в режиме симуляции.
    4. Когда переменная имеет в названии более 6 символов, последние перестают отображаться, и в режиме симуляции тяжело понять что происходит.
    Буду благодарен, за обратную связь, может функционал есть, а я о нем просто не знаю.
    Так, начнем со 2-ого пункта... Над первым работы ведутся...
    2. Экспорт таблицы переменных из лоджика точно будет (так как задача запланирована), а вот насчет импорта из excel... В принципе если такая потребность есть, то можно рассмотреть в рамках той же самой задачи. Насчет таблицы переменных поверх всех окон не очень понятно... В существующей концепции таблица предлагается как инструмент выбора переменной. В случае поверх всех окон, я должен буду поменять эту концепцию или дублировать, но все равно изменение неизбежно. И тогда какая модель Вас бы, к примеру устроила. И хочется знать зачем Вам окно поверх всех остальных?
    3. Вы про симуляцию экранов в принципе?
    4. Хм... Но всему ведь есть предел, потому что наименование переменной отображается в графических блоках. Либо я обрезаю и могу показать всплывающую подсказку, либо блоки превращаются в длинные, занимающие много места графические компоненты.
    программер

  4. #64
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,756

    По умолчанию

    а по 4 вопросу не поможет Ctrl + стрелки вправо/влево чтобы видеть надпись ? Зачем еще что-то придумывать ?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    а по 4 вопросу не поможет Ctrl + стрелки вправо/влево чтобы видеть надпись ? Зачем еще что-то придумывать ?
    Ну этот подход на самом деле не вписывается в концепцию, и в будущем он вообще может быть запрещен, когда будет найдена достойная альтернатива. При таком подходе ведь искажается сам графический компонент, что уже есть не хорошо.
    программер

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,756

    По умолчанию

    wal79 не надо запрещать, достаточно того, что будет ограничение на FB элементы, чтобы не искажался текст например и не переносился на другую строку, пусть даже с обрезкой текста.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    Ну этот подход на самом деле не вписывается в концепцию, и в будущем он вообще может быть запрещен, когда будет найдена достойная альтернатива. При таком подходе ведь искажается сам графический компонент, что уже есть не хорошо.
    Просто сделайте максимальную длину имени переменной в 10-12 символов. А при наведении на неё курсора отображайте комментарий.
    Ещё неплохо поиск переменных на листе иметь.
    Щёлкаем на переменной ПКМ, отображается список, в котором подсвечено текущее положение, выбираем в нём переменную, и ЛКМ переходим на неё.
    Программы всё сложнее, и убивать время на поиск переменной глазами на листе 300х600 как-то не хочется. Особенно при плотном расположении элементов.

  8. #68
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    по поиску в идеале хотелось бы видеть что то подобное, как на видео
    Вложения Вложения
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по поиску в идеале хотелось бы видеть что то подобное, как на видео
    Примерно так, но попроще в управлении - просто по ПКМ открывается список, и в нём подсвечивается позиция на которой находитесь (можно с координатами). при ЛКМ по переменной - перемещаетесь на неё.
    Последний раз редактировалось Алексей Геннадьевич; 25.01.2017 в 17:13.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    по поиску в идеале хотелось бы видеть что то подобное, как на видео
    Не могу воспроизвести файл... перекодируйте пож-ста во что-то старое из кодеков...
    Последний раз редактировалось wal79; 26.01.2017 в 07:27.
    программер

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. Owen Logic версия: 1.8.4 build 108 beta
    от Руслпн в разделе Программируемые реле
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 29.12.2015, 08:21
  3. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •