Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Онлайн-отладка в программируемых реле ОВЕН.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starmos Посмотреть сообщение
    Онлайн-отладка будет собственно необходима для отладки, особенно непосредственно на объекте.
    Требуются: текущие состояния всех входов и выходов и всех переменных на всех уровнях вложения софта. И возможность изменять состояния переменных/входов непосредственно из компьютера, чтобы принудительно задавать их значения.
    И еще она необходима для того чтобы не используя пульт имитации ( дискретные датчики ( тумблера), аналоговые датчики (потенциометры), выходные реле(лампочки)
    при подключенном пр200 с эмитировать реальный объект. И если алгоритм не устраивает разработчика отладить её ,останавливая в необходимых точках программы
    ( я пока не могу понять как остановить программу в точке пр200) или же по изменению заданной переменной (или по достижению ей некоторого значения т.д) это реально в пр200 и просмотреть переменные ,которые влияют на правильность работы алгоритма. Но если есть имитатор объекта (пульт) то можно обойтись без "Онлайн-отладки"
    при этом придется менять программу и постоянно переписывать её в энергонезависимую память ( которая имеет ограниченное число перезаписи).
    Онлайн-отладка позволяет не записывать программу в энергонезависимую память (или же записывать её не очень часто) а только в оперативную (насколько я понимаю)
    и запуская ( останавливая) отлаживать программу пользователя, меняя входные значения, переменные (константы) (при этом допускается менять программу
    (код программы) при изменении кода программы должен быть запрос о необходимости перезаписи программы). И как только программа будет
    отлажена записать её окончательно. Но мне кажется это далекая перспектива .

    Хотя бы доработать симулятор предшествующими пожеланиями.................

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    При подключенном пр200 с эмитировать реальный объект. И если алгоритм не устраивает разработчика отладить её ,останавливая в необходимых точках программы
    ( я пока не могу понять как остановить программу в точке пр200) ..
    Не много подумал и понял. Можно остановить программу по истечению N количества циклов программы 1-1000 . Например цикл 15 мс если задать N=1
    программа будет останавливаться каждый цикл через 15 мс . Если N=100 программа остановится через 1.5 сек. Т.Д.

Похожие темы

  1. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 08.02.2024, 10:35
  2. Разработка простых таймеров (реле времени) ОВЕН
    от Валентьев Александр в разделе В разработке
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 13.11.2022, 12:38
  3. Ответов: 460
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 09:21
  4. реле времени ОВЕН УТ24
    от Владимир78 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 09:55
  5. Не работает отладка в функциях на ПЛК Овен
    от Аркадий в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •