Показано с 1 по 10 из 3673

Тема: разные вопросы новичка

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    А как Вы Din-рейку на дверь клеили, ну и перф. короба тоже? ...или на что?[/QUOTE]

    Вы на печки решили перейти, со стендами что покончено?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы на печки решили перейти, со стендами что покончено?
    вопрос же не в печке, а вывести на дверцу шкафа динреечные приборы и использование фальшпанели внутри щкафа. Эти способы известны давно, я честно гоовря в шоке от таких испытателей авиационных двигателей, для которых все поднятые им вопросы в диковинку, он с Вами общается, поспрашивайте на какой бренд они работают, я хоть и не летаю, но хоть предепрежу своих инженеров быть осмотрительным в выборе авиаперевозчика
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #3
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вопрос же не в печке, а вывести на дверцу шкафа динреечные приборы и использование фальшпанели внутри щкафа. Эти способы известны давно, я честно гоовря в шоке от таких испытателей авиационных двигателей, для которых все поднятые им вопросы в диковинку, он с Вами общается, поспрашивайте на какой бренд они работают, я хоть и не летаю, но хоть предепрежу своих инженеров быть осмотрительным в выборе авиаперевозчика
    Мы сами в шоке, мил человек. Так здорово человек шкаф выполнил. А Вы, командор, поделились бы своими способами крепления DIN-рейки на дверцу (известными способами). Интересует именно данная работа. Не надо "стебаться". Этот форум видимо и предназначен для того, что бы такие "опытные" как Вы поделились своим опытом. В своё время мы, делая шкафы, не заморачивались по-поводу лишних "дырок" на лицевой двери, технологии идут вперёд - поделились бы, профессор?!

    И ещё один вопрос. Вы я как понял очень опытный спец. у Вас в подчинении есть инженеры. Подскажите как лучше организовать 13А нагрузку на генератор 115В 400Гц. В старом шкуфу под эту нагрузку выведено место 50см на 50см и всё....никаких деталей(элементов) больше нет. Как наши "предки" это всё делали, ума не прилажу? А подсказать некому - один я тут, и Вы рядом...
    Последний раз редактировалось sertol64; 17.05.2018 в 06:00.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sertol64 Посмотреть сообщение
    Мы сами в шоке, мил человек. Так здорово человек шкаф выполнил. ...
    Кстати меня тоже заинтересовало . Особенно крепление ПР 200 (отсутствие сквозных отверстий ).
    Обычно Мы лотки крепим на двух-сторонний скотч .
    Но это не совсем надежно . Если лоток испытывает нагрузку от проводов может отвалится да и поверхность на
    ящиках не идеально гладкая. Byik подскажи пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Кстати меня тоже заинтересовало . Особенно крепление ПР 200 (отсутствие сквозных отверстий ).
    Обычно Мы лотки крепим на двух-сторонний скотч .
    Но это не совсем надежно . Если лоток испытывает нагрузку от проводов может отвалится да и поверхность на
    ящиках не идеально гладкая. Byik подскажи пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мы у себя стараемся покупать шкафы с приваренными уголками на дверце для монтажа коробов и DIN-реек.
    Если такого нет, то крепим кабельный канал с помощью клеевого пистолета (двухсторонний скотч отваливается довольно скоро), DIN-рейки крепим винтами (пару раз такое понадобилось) с потайной головкой так, чтобы снаружи потом на это место нанести или логотип какой, или надписи какие,

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Воронежская область
    Сообщений
    1,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRV Посмотреть сообщение
    Мы у себя стараемся покупать шкафы с приваренными уголками на дверце для монтажа коробов и DIN-реек.
    Если такого нет, то крепим кабельный канал с помощью клеевого пистолета (двухсторонний скотч отваливается довольно скоро), DIN-рейки крепим винтами (пару раз такое понадобилось) с потайной головкой так, чтобы снаружи потом на это место нанести или логотип какой, или надписи какие,
    Спасибо за совет будем иметь введу.

  7. #7

    По умолчанию

    Совет у меня к тем , кто под порошок печку делает - не нагружайте печку кучей датчиков - вам они все равно не понадобятся - тут важен нагрев металла а не воздуха , не пытайтесь мерять температуру воздуха - это бесполезно.

  8. #8
    Пользователь Аватар для sertol64
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    Подмосковье, не очень близкое
    Сообщений
    379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А как Вы Din-рейку на дверь клеили, ну и перф. короба тоже? ...или на что?
    Вы на печки решили перейти, со стендами что покончено?[/QUOTE]

    Сергей, уже "заманали" эти стенды. Первый стенд до сих пор закончить не могу - всё по-мелочи. То провод закончится - закупают, то новые идеи начальства типа ему в кабинет на комп вывести регистратор, то проблемы с аттестацией....а уже погоняют делать второй, хотя железо ещё не готово. Кстати а печки (шкафы управления) я наделал ещё год назад, аЖ 5 штук и все на простых терморегуляторах - уже забыл, другие эксплуатируют.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А как Вы Din-рейку на дверь клеили, ну и перф. короба тоже? ...или на что?
    Вы на печки решили перейти, со стендами что покончено?[/QUOTE]

    У меня же производство , вторая печка нужна как воздух, сегодня сфоткаю как у меня все это есть. ну расришился немного
    мне управление нужно было , чтобы маляр с кнопки выбрал программу и все на этом для него закончилось. выбрал программу , нажал кнопку пуск и все , вытащил готовые детали.
    Вторая , первая работает !!
    Шкаф собирал не спеша , под коньячок
    Последний раз редактировалось byik; 17.05.2018 в 09:22.

Похожие темы

  1. ПЛК 110 - Вопросы новичка?
    от di-s в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.05.2024, 13:53
  2. Вопросы новичка!!!
    от sau в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 02.05.2022, 19:57
  3. Вопросы новичка по MasterScada
    от MrNobody в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 15:39
  4. Вопросы полного новичка
    от Korion в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 10:08
  5. Вопросы новичка по ПЛК
    от Ollegator в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 10:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •