Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
Да, можно добавить каждому насосу запуск от сети с помощью пускателя и выбор для каждого ПЧ, какой насос запускать, это потребует 9 пускателей + коммутация, что по цене наверно сравнимо или более стоимости ПЧ, весь вопрос в целесообразности такого решения! Сейчас Вы так придумали, надеюсь это не окончательное решение, что выход из строя любого ПЧ или насоса(что от отдельного ПЧ) приводит к невозможности нормальной работы, насколько понял ваше описание!
Как я предложил, с 9 пускателями, будет возможна нормальная работа даже если выйдут из строя любой ПЧ и насос одновременно!
Вы бы сами хотели жить в жилом доме, где давление поддерживается прямым включением насоса в сеть? Я - нет. ПЧ - это признак хорошего тона при проектировании систем повышения давления в двадцать первом веке.
Резервирование у нас есть, вопрос в том что оно так же может не спасти, конечно есть. Но водомерный узел может например затопить и выйдут из строя все насосы и все ПЧ. Или залезут воры и снимут шкаф управления. Или молния попадёт прямо в насос! Я такие ситуации не предусматриваю.
В остальном на данный момент в домах, которые эксплуатирую, схемы ещё менее защищены от поломок.