Показано с 1 по 10 из 280

Тема: Разброс во времени опроса по RS-485.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    У меня сейчас нет такой возможности. Итак уже потратил на отладку слишком много времени. Прибор нужно запускать в работу. До этого я не занимался на таком глубоком уровне RS-485 сетями, у меня нет никаких диагностических средств и программ, и я не умею с ними работать. Поэтому для меня проще всего использовать средства самого ПР. А вообще на каком этапе Вы предполагаете потери? Если ПР не пошлет вовремя запрос - это будет увеличение времени опроса. А когда пошлет, то устройство по любому ответит, оно-то на время цикла не завязано. Остается вариант, что ПР не сможет (не успеет) обработать этот ответ. Но это извне не увидишь. Тут как раз нужна диагностика на уровне внутренней программы.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike HG Посмотреть сообщение
    У меня сейчас нет такой возможности. Итак уже потратил на отладку слишком много времени. Прибор нужно запускать в работу. До этого я не занимался на таком глубоком уровне RS-485 сетями, у меня нет никаких диагностических средств и программ, и я не умею с ними работать. Поэтому для меня проще всего использовать средства самого ПР. А вообще на каком этапе Вы предполагаете потери? Если ПР не пошлет вовремя запрос - это будет увеличение времени опроса. А когда пошлет, то устройство по любому ответит, оно-то на время цикла не завязано. Остается вариант, что ПР не сможет (не успеет) обработать этот ответ. Но это извне не увидишь. Тут как раз нужна диагностика на уровне внутренней программы.
    херней Вы занимались, а не отладкой и это еще мягко сказано, кому нужны данные со скоростью 65мс, передавать на верхний уровень, так у ПР оба интерфейса 485, можно напрямую опрос делать, отображать на экране, так человеческий глаз только после 200мс начинает различать незначительные изменения, а уж отреагировать тем более бессмысленно, он же не сидит не отрываясь от экрана, программная логика остается, так и здесь всевозможные регуляторы умеют предсказывать результат по выборке за несколько периодов и отдельные всплески они всё равно будут сглаживать.
    Отдельно фраза: "ПР не сможет (не успеет) обработать этот ответ" это что вобще за бред, данные все полностью обрабатываются за цикл проекта, а запросы со слейвов приходят через несколько таких циклов
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Похожие темы

  1. ПЛК 110 и скорость опроса
    от Fudz в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2013, 21:20
  2. трм251 разброс пид 30 градусов
    от Мастер бит в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:40
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 09:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •