Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение

Посмотрел еще раз ваш проект ,все удаляется ..Просто вы накопировали кучу (2-4раз) кнопок одну над другой и при удалении одной кнопки под ней еще несколько осталось таких же и вам кажется что после удаления все осталось на своем месте. Поэтому ,в очердной раз прошу не делать поспешных выводов ,в частности о не работе удаления...
Я Вас прекрасно понимаю, проще свалить все на неопытного пользователя.
Но, ответьте на простой вопрос - какой резон мне тратить 2 дня на борьбу с багами и специально накопипастить кучу кнопок. Отвечу - никакого.
Я Вам пишу о проблемах каскады, которые возникают в процессе работы, Вы мне в ответ постоянно пишите, что проблема у меня с руками, пальцами и еще чем, вместо того, чтобы признать проблему и решить ее. При том, что условия для проявления я Вам в большинстве случаев предоставляю. Даже видосик сделал с кучей багов, на что Вы ответили, что нет времени смотреть, так как в новой версии все поправили. Но увы, большинство проблем осталось и еще накосарезили. Если честно, то я столько косяков нашел на простеньком проекте, что уж говорить о больших, серьезных проектах.


В старой версии, каскада вместо удаления помещала объекты за пределы экрана (именно каскада, так как андройд на самсунге не позволяет завести курсор за пределы экрана, более того есть на экране мертвые зоны видимого экрана в 2 мм с каждой стороны, т.е. если туда нажать, ничего не произойдет. На видео Вы увидите эти зоны, специально включил инструмент разработчика)

В новой версии 6.0.3 и в версии из гугла, есть проблема - при перетаскивании объект пропадает прямо из под пальца. Если он пропал, то иногда достаточно запустить выполнение проекта и он появится. Иногда простого запуска не достаточно, требуется сохранить проект и перезапустить каскаду. После этого его надо будет искать на экране. И, как правило, он попадает в зону под кнопками. Точнее как он туда попадает у меня есть предположение, но мои предположения Вы не слушаете, поэтому нет смысла писать. Видео того, как пропадает при перетаскивании нет, но на приложенном видео видно, что есть объекты, которые каскада не показывает. А так же там есть моменты, где видно, что каскада некоторые элементы, при перетаскивании в корзину, просто скрывает, оставляя в проекте.

Ниже видео, в котором я импортирую проект из 5.4.9 в новую версию 6.0.3 и видно, какие глюки вылезают. Параллельно демонстрирую, что проблемы с позиционированием и выделением остались и перешли из старой версии в новую. В конце видео я записал как проявляется подвисание реакции каскады. Т.е. как выглядит то, когда она не реагирует на кнопки, как выглядит, когда уже пр включил реле, а индикация на каскаде не загорается, есть и то, когда после нажатия проходит какое-то время и только потом пр отрабатывает включая реле. Соответственно на экране есть перекрестие, по которому видно считал ли андройд нажатие, по щелчку реле слышно когда отработал пр, по индикации каскады видно когда до каскады дошел сигнал об исполнении.

По факту, видео демонстрирует то, что Вы не отвечаете за то, что пишите и предпочитаете обвинять пользователей в проблемах возникающих в проектах, даже если Вам демонстрируют проявление багов. Может посмотрев его, Вы начнете более уважительно относиться к пользователям и решать проблемы каскады и совместимости каскады и своего модуля.