Показано с 1 по 10 из 1109

Тема: Modbus Universal MasterOPC Server новый OPC сервер от компании ИнСАТ

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Постараюсь не уходить с темы:
    1. Мне как интегратору важно иметь возможность удаленно отлаживать систему визуализации, даже если физических устройств нет. Только на программных компонентах.
    Используя по возможности даже реальный ключ и реальный дистрибутив, чтоб исключить любые оказии при вводе софта в эксплуатацию реального объекта.
    В прежних версиях Мастерскада данные с плохим качеством не скрывала и я имел возможность задать любые удобные мне числа, конечно при наличии связи с ОПС.
    Теперь это не так. Приходится выкручиваться, ругаясь громко в слух.
    2. Давлеет на мою подкорку опыт работы на крупных, достаточно серьезных объектах атомной энергетики.
    Там тоже встречались данные с плохим признаком качества Q. Причем никто их и не задумывался скрывать от наладчиков или КИПовцев, наоборот. Мы их индицировали на экране зачеркнутыми.
    С таким подходом как у Вас нас бы выкинули, а в руки бы дали коробочку синего цвета.
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  2. #2

    По умолчанию

    Вы вообще внимательно читали про что речь идет?
    Вопрос про ОРС сервер, и ситуацию когда опрос одного устройства не завершается до конца (условно половина тегов прочиталась, а на другой половине связь пропала) - в каких случаях такое поведение является некорректным (ответа мы так и не услышали)?

    Какие еще скада скрывает данные? Вы вообще про что? Недостоверные значения скада ранее либо подчеркивала, либо замещала на знаки вопроса (если признак качества Uncertain). В 3.10 мы сделали гибкую кастомизацию для каждого из признаков качества

    Вот только никакого отношения к ОРС это вообще не имеет.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •