Цитата Сообщение от win2014 Посмотреть сообщение
Я пытаюсь с компьютера установленного на другом конце города попасть через роутер в ПЛК. Роутер подключен к статическому IP. Если я набираю свой IP и через двоеточие 80, я попадаю в роутер. Для того чтобы попадать в ПЛК в роутере делаю переадресацию портов. Открываю порт 4477, порт назначения 80- так в инструкции на роутер написано, на примере видеокамер. Также 4477 я прописываю в ПЛК в строке "ПОРТ ДЛЯ Web сервера". Теперь я набираю IP:4477 и как бы должен попасть в ПЛК, но не тут то было. Вот я и не пойму то ли я что-то не так делаю, то ли ПЛК после прошивки не работает. Может ко что и подскажет, спросить больше не у кого.
IP должен быть не только статический, но и белый. Так же стоит убедится, что по данным портам провайдер не блочит данные.
Далее: Проброс портов. На внешку ставите уникальный порт (4477, как у вас в примере). Он должен перенаправиться на ПЛК порт 80. На ПЛК при этом должен быть рабочий порт 80 (в настройках узла в среде разработки). Я правда не понимаю, как пакет попадет именно на ПЛК, т.к. с 80 порта в сетке может откликнуться кто угодно. Поэтому надо либо делать NAT, т.е. пробрасывать перенаправление пакетов с внешнего уникального порта на конкретную связку PLC_local_IP : port. Либо попробовать в ПЛК назначить свой уникальный для локалки порт (например 9955) и пробрасывать с внешки 4477 на локальный 9955.
Поправьте, если ошибаюсь