Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Функция округления вещественных чмсел

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Ничего плохого я в циклах не вижу, чтобы лишний раз их не использовать. Краткость некомпилированного кода не означает быстроту его работы. Те кто программировал на ассемблере знают, например, что логический сдвиг вправо на 1 работает на порядок быстрее, чем деление на 2. И таких примеров масса. Так, например, цикл с простыми операциями может работать быстрее, чем одна сложная операция. На слабых процессорах скорость выполнения кода лично для меня имеет более высокую ценность, чем его длина.

    Ваше дополнение имеет большую пользу для читателей форума, аккумулируя знания по конкретной теме.

    На данном форуме не хватает спойлера с кодом "народной" функции, отличающейся универсальносью и производительностью.

    offtop:
    А лично Вас, capzap, я бы хотел попросить немного изменить стиль повествования с высокомерного на нейтральный, дабы не превращать источник знаний в срач. И я говорю не только об этой теме, а обо всех Ваших многочисленных публикациях. Спасибо, что Вы уделяете много времени для развития базы знаний АСУшников.
    Последний раз редактировалось Cbug; 13.02.2020 в 10:40.

Похожие темы

  1. 05 функция modbus
    от desperadoes в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 12:32
  2. Функция преобразования времени
    от KnDmPetr в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •