Показано с 1 по 10 из 79

Тема: СП 307 и МУ 110-8И

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Прочитайте внимательно здесь п. 2:
    Это я понял только какой регистр лучше считывать чтобы не возникало конфликтов? Или я могу остановиться на максимальном сетевом тайм-ауте? Или создавать еще одну функциональную область чтобы циклически считывать регистр? Не могу разобраться только какой функцией это делать копирование бита?
    Последний раз редактировалось DKE; 15.12.2020 в 12:18.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKE Посмотреть сообщение
    Это я понял только какой регистр лучше считывать чтобы не возникало конфликтов? Или я могу остановиться на максимальном сетевом тайм-ауте?
    Можно остановиться на таймауте.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    18.03.2020
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKE Посмотреть сообщение
    Это я понял только какой регистр лучше считывать чтобы не возникало конфликтов? Или я могу остановиться на максимальном сетевом тайм-ауте? Или создавать еще одну функциональную область чтобы циклически считывать регистр? Не могу разобраться только какой функцией это делать копирование бита?
    Или просто инвертировать бит?

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DKE Посмотреть сообщение
    Или просто инвертировать бит?
    Извините, я не понимаю, о каких битах вы говорите.
    Поясню еще раз:

    1. Элемент генерирует modbus-запросы только в том случае, если на панели открыт экран с данным элементом.
    2. Чтобы элемент генерировал запросы независимо от текущего экрана - он должен быть размещен на всех экранах проекта.
    3. Обычно в качестве такого элемента используется глобальная (т.е. размещенная на всех экранах) функциональная область с типом запуска "циклически" - она по своей природе является невидимой, и это удобно, так как на экране не возникает ненужных видимых элементов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •