Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: сколько мдвв потянет 485

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    у меня на объекте 8 МДВВ работает, причем нормальной скорости удалось добиться только по протоколу ModBus RTU + передача в сжатом виде (1 байт 8 входов или выходов - каждый бит состояние)
    Вы описываете каграз моё подключение, Modbus RTU опрос по маске и включение тоже, Обьясните подробнее в чем разница и какой скорости вы добились? Говорю про скорость реакции на изменение входов.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst2 Посмотреть сообщение
    Вы описываете каграз моё подключение, Modbus RTU опрос по маске и включение тоже, Обьясните подробнее в чем разница и какой скорости вы добились? Говорю про скорость реакции на изменение входов.
    CУбъективно, скорость мнгновенная (как на дискретках ПЛК)

  3. #13

    По умолчанию

    у вас доп. резистор подключен (в самом плк по рекомендации овена)?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    у вас доп. резистор подключен (в самом плк по рекомендации овена)?
    Вот тут я затрудняюсь что либо сказать, самой рекомендации не видел. Овен ПЛК100 выпуска 08 г. Можно ссылочку на рекомендацию?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    вы прочтите про Rs485 в нете найдете. это не рекомендации к плк100-это общие требования к прокладке линии связи.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    вы прочтите про Rs485 в нете найдете. это не рекомендации к плк100-это общие требования к прокладке линии связи.
    Цитата Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
    (в самом плк по рекомендации овена)?
    А я уже подумал и правда в самом ПЛК чтото подключать нужно.

  7. #17

    По умолчанию

    ладно со скоростью более или менее разобрался, вроде бы пока удовлетворяет. правда пришлось отключить ип320 с 485 шины.
    может быть в ип320 нужно было вначале проэкт залить, я его если честно не заливал, его ещё нет.
    решил подключить ее по 232, но мне кажется цикл от этого всё равно увеличится, это ведь не многозадачная винда, а простенькая дос. работает наверное последовательно, выполнит цикл проги, потом цикл чтения записси по 485, потом по 232 и каждый новый интерфейс резко увеличивает общий цикл.
    дайте мне надежду пожалуйста, а то чтото я совсем упал духом, скажите мне что я не прав.
    и ещё, подскажите пожалуйста, можно ли в кодесис в режиме эмуляции отлаживать работу ип320 и как это делать, куда подключить проэкт экрана?

  8. #18

    По умолчанию

    Еще один вопрос, Пример не открывается мишет не найден файл описания module.root, это что значит, что таргет не тот и что с этим делать? У меня все таргеты установлены. Может версия таргета не та? У кого нибудь есть библиотека всех версий таргетов? может выложите или ссылочку на библиотеку? А то получается пример есть а посмотреть его нет возможности.

  9. #19

    По умолчанию

    1. Совершенно верно - не та версия Target файла. Мы в примерах требуемую версию старались писать. Архив лежит на наем сайте в разделе ПО\CoDeSys\...
    2. Это не только не "не правильно" а наоборот правильно разнести модули ВВ и панель на разные интерфейсы. Причем панель рекомендую мастером.
    Цикл действительно может несколько увеличится, но насколько для Вас критичен цикл в 1 мс или скажем в 50мс??? Хотя до 50 он по любому не увеличится...
    3. эмулировать работу панели в CoDeSys не представляется возможным в принципе. Возможно создать визуализацию, и в ней отрабатывать взаимодействие.

  10. #20

    По умолчанию

    вопрос такой. можно ли использавать кабель для програмирования ип320, он нульмодемный только с 7 выводом, для подключения к плк100, не убирая 7 провод?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •