Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПР100 + ИП320 + Сохранение параметров

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,755

    По умолчанию

    keysansa они поддерживаются, но не в явном виде, для хранения все равно используется регистр целиком но использовать можно любой. Лучше упаковывать.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    keysansa они поддерживаются, но не в явном виде, для хранения все равно используется регистр целиком но использовать можно любой. Лучше упаковывать.
    По моему, если они поддерживаются, то их можно создать в списке переменных. Тут нельзя.

    То, что лучше упаковывать, это ясно. Но вот панель 320, для элемента графики "Индикатор" хочет именно битовую переменную.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    По моему, если они поддерживаются, то их можно создать в списке переменных. Тут нельзя.

    То, что лучше упаковывать, это ясно. Но вот панель 320, для элемента графики "Индикатор" хочет именно битовую переменную.
    Такое впечатление, Вы принципиально не читаете РЭ на прибор(пытаетесь заменить сведения из РЭ своими догадками), там дополнительно ничего и не надо создавать, всё(биты целочисленного регистра) автоматически дублируется, как рассчитать адрес битовой переменной указано на стр.17.

    2.PNG
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 23.05.2021 в 17:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, Вы принципиально не читаете РЭ на прибор(пытаетесь заменить сведения из РЭ своими догадками), там дополнительно ничего и не надо создавать, всё(биты целочисленного регистра) автоматически дублируется, как рассчитать адрес битовой переменной указано на стр.17.

    2.PNG
    Прошу прощения, но это вы не читаете. Поддержка означает, что я могу создать битовую переменную в списке переменных, и прочитать/записать ее функциями 1 и 5. Огородами - это не поддержка.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keysansa Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, но это вы не читаете. Поддержка означает, что я могу создать битовую переменную в списке переменных, и прочитать/записать ее функциями 1 и 5. Огородами - это не поддержка.
    Вы сначала сделайте, а свои умозаключения приберегите на потом, короче, для начала РЭ прочитайте! Я так понимаю, Вы даже скриншот не посмотрели, что я выложил, коли всякую лабуду пишите!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Вы сначала сделайте, а свои умозаключения приберегите на потом, короче, для начала РЭ прочитайте! Я так понимаю, Вы даже скриншот не посмотрели, что я выложил, коли всякую лабуду пишите!
    Я не знаю, какое вы отношение имеете к Овен. Но реакция на отсутствие заявленной поддержки битовых переменных (при этом целочисленные - поддерживаются, как и заявлено) в виде "вы вот тут на FBD колхоз для обхода сделайте" - это как раз лабуда.

    ЗЫ. Сергей0308, вас как специалиста - уважаю, ваши ответы всегда в тему и закрывают вопрос. Но они не отвечают на мои вопросы, хоть и работающие. Потому, что это "огородами".
    Последний раз редактировалось keysansa; 01.06.2021 в 13:56.

Похожие темы

  1. Подлючение ПР100 к ПК
    от Clever2v в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2021, 19:50
  2. работа ПР100 и ИПП 120
    от GREGORY64 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 14:40
  3. ПР100+СМИ2+энкодер
    от igkuz в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.01.2020, 17:18
  4. Редактирование параметров с ИП320
    от Safron в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 15:04
  5. ИП320 сохранение настроек
    от Alor в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 10:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •