Чтобы не создавать отдельной темы, напишу тут.
Прошу помощи с казалось бы простым алгоритмом, но я что-то застрял с этим... Алгоритм защиты от обмерзания пластинчастого рекуператора.
На выходе вытяжного воздуха (после рекуператора) есть датчик РТ1000, также в рекуператоре есть реле перепада давления (дискретное). При определенных условиях возможно выпадание конденсата на рекуператоре и обмерзание, поэтому требуется избежать этого. Принцип алгоритма такой, когда на датчике температура упадет ниже заданной и/или сработает реле перепада давления, то запускается алгоритм - на некоторое время (задается с экрана ПР200, по умолчанию 5 мин) выключается приточный вентилятор и работает только вытяжной, тем самым теплым воздухом прогревает рекуператор. Спустя этих 5 минут должен включится приточный вентилятор (например на 1 мин) и если условия не поменялись, то опять выключится на те же 5 мин. Эти циклы должны продолжатся пока не достигнут определенного числа (например 10), после чего будет зафиксирована авария рекуператора и подан сигнал на лампочку, а приточный вентилятор будет выключен. Соответственно после сброса аварии должна продолжится нормальная работа. Как-то так.

У меня получилось примерно такое, вроде как и почти то что нужно, но все же не совсем то. Поэтому буду благодарен, если кто-то поможет написать небольшой макрос для этого функционала.

Screenshot_1.png