Показано с 1 по 10 из 15

Тема: МУ/МК 110 v2.0

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyX Посмотреть сообщение
    И хоть какой-то ответ будет от "круглосуточной технической поддержки"?
    Писать тогда надо в Техподдержку, а не на форум. Здесь ответ можно ждать и неделю и больше.
    https://owen.ru/product/moduli_diskr...s_485/question

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Писать тогда надо в Техподдержку, а не на форум. Здесь ответ можно ждать и неделю и больше.
    https://owen.ru/product/moduli_diskr...s_485/question
    Да вопрос то собственно уже решается. Будем работать с тем, что есть.
    Просто думал ответ услышать, почему так все в одностороннем порядке поменялось и в связи с чем.
    На форум вместо ТП написал, чтобы люди, кто столкнется с похожей проблемой, тоже знали причину.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyX Посмотреть сообщение
    Да вопрос то собственно уже решается. Будем работать с тем, что есть.
    Просто думал ответ услышать, почему так все в одностороннем порядке поменялось и в связи с чем.
    На форум вместо ТП написал, чтобы люди, кто столкнется с похожей проблемой, тоже знали причину.
    Вероятнее всего, это из за санкций и в связи с изменением элементной базы изделий. Думаю причина в этом.
    А подобные вопросы на форуме уже были.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37668#5
    Последний раз редактировалось kondor3000; 09.05.2023 в 14:38.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, это из за санкций и в связи с изменением элементной базы изделий. Думаю причина в этом.
    А подобные вопросы на форуме уже были.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37668#5
    да какие санкции, это модули ввода/вывода, т.е. только слейв, надо постараться найти мастеров кто предпочел бы DCON использовать вместо модбас, что то из не ОВЕНовского оборудования что то из самописного. Так же и 15 функция, зачем она если в модулях используется маска, трудности кто изначально реализовал мастера подобным образом, наверное да, но для большинства, тем более не опытных, легче с маской. Про односторонность тоже как то не понятно, но оф странице все расхождения расписаны, даже процитированы ТС , как бы первым делом все туда стремятся заглянуть, это гораздо проще чем искать по форуму что когда обсуждалось и к какому выводу пришли.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Что там непонятного, в смысле, организация коммерческая, значит посчитали, что так больше денег получат, в смысле, выгоднее!
    Это я прекрасно понимаю, деньги к деньгам, оптимизация и прочее. Вопрос в том, что грубо говоря треть функционала обрезали, обозвали v2.0 и выложили.

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего, это из за санкций и в связи с изменением элементной базы изделий. Думаю причина в этом.
    А подобные вопросы на форуме уже были.
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37668#5
    Согласен. Может быть санкции, а может быть военные рельсы и чего-то не хватает.
    Обсуждение по Вашей ссылке поиском ранее не нашел, сейчас увидел, что да, уже обсуждали.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    да какие санкции, это модули ввода/вывода, т.е. только слейв, надо постараться найти мастеров кто предпочел бы DCON использовать вместо модбас, что то из не ОВЕНовского оборудования что то из самописного. Так же и 15 функция, зачем она если в модулях используется маска, трудности кто изначально реализовал мастера подобным образом, наверное да, но для большинства, тем более не опытных, легче с маской. Про односторонность тоже как то не понятно, но оф странице все расхождения расписаны, даже процитированы ТС , как бы первым делом все туда стремятся заглянуть, это гораздо проще чем искать по форуму что когда обсуждалось и к какому выводу пришли.
    Переделали уже все, и с маской действительно проще. По маске с входами у МК110-224 работали даже по протоколу DCON.
    И, кстати, не самый плохой протокол для некоторых целей. Понятный, удобный, чуть менее помехозащищенный, чем modbus, но работает.

    Я немного о другом: есть продукт, есть название, есть характеристики. Если что-то меняется, зачем его называть этим же названием?
    За закуп продукции и логистику отвечают определенные товарищи, которым я говорю: "мне надо n-модулей МК110-224.8Д.4Р" и они делают закуп.
    Другим товарищам говорю: "едешь завтра, то меняешь на это, вот туда ставишь это".

    В итоге получилась жопа, но повторюсь, её решили, продолжаем работать дальше. Вопрос в отношении.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Про односторонность тоже как то не понятно, но оф странице все расхождения расписаны, даже процитированы ТС , как бы первым делом все туда стремятся заглянуть, это гораздо проще чем искать по форуму что когда обсуждалось и к какому выводу пришли.
    Как бы сказать, если идет поток однообразного - на сайт никто не заглядывает. Это нормально.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как бы сказать, если идет поток однообразного - на сайт никто не заглядывает. Это нормально.
    т.е. если
    За закуп продукции и логистику отвечают определенные товарищи
    говорят тут ОВЕН предлагает модули 2.0, ни чё не екает заглянуть и посмотреть чтож там нового, надо сразу нести счет директору чтоб оплатил - то проблемы ОВЕН?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •