Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: ПЧВ2. Ведущий + ведомый

  1. #31

    По умолчанию

    Тут в качестве ведущего выступает сторонний прибор, который и управляет в данном случае 2мя ведомыми... БВН на схеме.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Тут в качестве ведущего выступает сторонний прибор, который и управляет в данном случае 2мя ведомыми... БВН на схеме.
    Нет! Ведущий- ведомый это принципиально другая система, в смысле, одному двигателю(ведущему) задаётся необходимая скорость вращения и он не регулируется для выравнивания нагрузок, регулируется ведомый для выравнивания нагрузок на двигатели!
    Но ваша система регулирует оба двигателя, они равнозначны в плане регулирования!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.12.2023 в 12:53.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    https://www.se.com/kz/ru/faqs/FA402881/

    А для предыдущего решения нужно ещё этот БВН разработать.

  4. #34
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    https://www.se.com/kz/ru/faqs/FA402881/

    А для предыдущего решения нужно ещё этот БВН разработать.
    Может это раньше надо было чего-то разрабатывать, сейчас ничего не стоит сравнить токи(моменты) и в зависимости от их разницы(рассогласования) выработать сигнал управления в диапазоне ± 3-4% от заданной частоты(скорости), сейчас это П-регулятор называется!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Может это раньше надо было чего-то разрабатывать, сейчас ничего не стоит сравнить токи(моменты) и в зависимости от их разницы(рассогласования) выработать сигнал управления в диапазоне ± 3-4% от заданной частоты(скорости), сейчас это П-регулятор называется!
    Так запустите в серийное производство, если всё так просто по вашему... И что бы скорость реагирования была адекватной...

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    https://www.se.com/kz/ru/faqs/FA402881/

    А для предыдущего решения нужно ещё этот БВН разработать.
    Вот! Правильный пример от Шнайдера! Ведущий-ведомый, ведомый работает в режиме Direct torque control. А получает уставку момента от ведущего (с аналогового выхода). Никаких выравниваний токов! Выравниваются моменты!
    https://ckm-content.se.com/ckmConten...0DA0000000abSm

  7. #37
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Вот! Правильный пример от Шнайдера! Ведущий-ведомый, ведомый работает в режиме Direct torque control. А получает уставку момента от ведущего (с аналогового выхода). Никаких выравниваний токов! Выравниваются моменты!
    https://ckm-content.se.com/ckmConten...0DA0000000abSm
    Я уже спрашивал, но мне не сложно повторится, например: двигатели разной мощности, соотношение мощностей двигателей 1/3, как Вы планируете им моменты выравнивать, двигатель меньшей мощности в принципе не может развить момент в 3 раз выше номинального, как у двигателя большей мощности, вопрос: что Вы там собираетесь выравнивать в этом случае?
    Вы ссылку смотрели? Почитайте, человек разработал регулятор и считает что правильней регулировать обеими приводами, Вы считаете что одним, это Ваше частное мнение, всё! В смысле, у меня к науке больше доверия чем к Вам!
    И в принципе, в любом варианте есть свои плюсы и минусы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.12.2023 в 14:40.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я уже спрашивал, но мне не сложно повторится, например: двигатели разной мощности, соотношение мощностей двигателей 1/3, как Вы планируете им моменты выравнивать, двигатель меньшей мощности в принципе не может развить момент в 3 раз выше номинального, как у двигателя большей мощности, вопрос: что Вы там собираетесь выравнивать в этом случае?
    А чо не выбрали 1/5? Глупость сморозили, а теперь выкручиваетесь! Вам и Михаил про ваш выбор также сказал..

    Вы ссылку смотрели? Почитайте, человек разработал регулятор и считает что правильней регулировать обеими приводами, Вы считаете что одним, это Ваше частное мнение, всё! В смысле, у меня к науке больше доверия чем к Вам!
    И в принципе, в любом варианте есть свои плюсы и минусы!
    Это вам надо почитать условия задачи на первой странице ссылки и сравнить с тем, что прозвучало в задаче у ТС!
    Если разницу не уловили, то еще и еще раз прочитайте!
    И последнее.. Я отвечал на вопрос ТС. Я нечего не придумал, а дал скриншот на функционал аналогового выхода ПЧВ2. Вы же налили словоблудия в свой ответ, типа "мощность (момент)", "сравнить токи(моменты)" и прочую чушь, не подтвердив ни одной ссылкой.

  9. #39
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    А чо не выбрали 1/5? Глупость сморозили, а теперь выкручиваетесь! Вам и Михаил про ваш выбор также сказал..



    Это вам надо почитать условия задачи на первой странице ссылки и сравнить с тем, что прозвучало в задаче у ТС!
    Если разницу не уловили, то еще и еще раз прочитайте!
    И последнее.. Я отвечал на вопрос ТС. Я нечего не придумал, а дал скриншот на функционал аналогового выхода ПЧВ2. Вы же налили словоблудия в свой ответ, типа "мощность (момент)", "сравнить токи(моменты)" и прочую чушь, не подтвердив ни одной ссылкой.
    Такое впечатление, что Вы постов не читаете или как говорят: в одно ухо влетело, во второе вылетело!
    Где Вы разглядели того, чего не было, ТС не написал, что двигатели одинаковой мощности, в смысле, Вы сами придумали ТЗ и решаете вами придуманную задачу, короче, не стоит обвинять других в том, в чём сами погрязли, это смешно смотрится! Типа женщина лёгкого поведения учит нравственности!
    Короче, именно это я хотел и уточнить у ТС, а потом уже всё остальное и кто из нас больше фантазёр?
    Ещё раз повторюсь, у Вас отсутствует решение поставленной задачи, у Вас частный случай!
    В смысле, если это не указано в условиях задачи, не следует там ничего додумывать, а решать задачу в общем виде, в смысле при любых соотношениях мощностей двигателей, вот я этого и пытался добиться, много раз об этом писал, что в нашем случае(общем) надо моменты(мощности) выравнивать не в абсолютном значении, а в процентном выражении от номинальных! Но Вы упрямитесь, тем самым задача остаётся нерешённой! Хотя в вашем частном случае, при одинаковых двигателях моменты(мощности) будут одинаковыми и их можно выравнивать в абсолютном значении! По простому использовать коэффициенты в зависимости от мощности двигателя, уже писал об этом!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.12.2023 в 16:54.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #40
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Так запустите в серийное производство, если всё так просто по вашему... И что бы скорость реагирования была адекватной...
    Так их полно выпускается, даже у Овена имеются, например ТРМ1 с аналоговым выходом: https://owen.ru/product/trm1
    Мне кажется удобней взять с двумя аналоговыми входами, чтобы разность сигналов проще найти, типа 2ТРМ1 тоже с аналоговым выходом: https://owen.ru/product/2trm1
    Хотя в одной из тем форума мы обсуждали как найти разность токовых сигналов с помощью двух резисторов!
    Я бы предпочёл ПР200, там и коэффициенты можно использовать для двигателей разной мощности и многое другое!
    Короче, непонятно, чем имеющиеся приборы Вас не устраивают?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 17.12.2023 в 18:39.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МКОН 1.22 ПЧВ2
    от A2nced в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.11.2021, 08:27
  2. GPRS - (ПЛК100+ПМ01) ведущий и (ПЛК100 + ПМ01) ведомый
    от konst_smn в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 10:43
  3. ПЧВ2 Контроль обрыва AI
    от kma в разделе Приводная техника ОВЕН
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.05.2019, 16:26
  4. ПЛК110 + ПЧВ3 + ПЧВ2
    от Сема в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2018, 13:58
  5. пчв2
    от mehanik_88 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 19:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •