Страница 1022 из 1053 ПерваяПервая ... 225229229721012102010211022102310241032 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,211 по 10,220 из 10527

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите пожалуйста неопытному новичку - как реализовать сработку одиночного импульса ровно в один цикл в 00 часов ночи, программы на языке FBD в CODESYS v23, плк 160. Прошу сильно не пиннать ( учусь). Спасибо
    Очевидно надо запросить текущее время, сравнить его с требуемым и использовать R_TRIG на выходе результата сравнения

  2. #10212
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Очевидно надо запросить текущее время, сравнить его с требуемым и использовать R_TRIG на выходе результата сравнения
    это понятно что надо сделать, вопрос был в другом - как?
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

  3. #10213

  4. #10214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    это понятно что надо сделать, вопрос был в другом - как?
    Посмотрите руководство, это закроет значительное количество вопросов: Руководство пользователя ПЛК1хх [М02]

  5. #10215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    это понятно что надо сделать, вопрос был в другом - как?
    в любое время дня можно сформировать импульс по заданным параметрам (часы, минуты, секунды).
    бибка SysLibTime для того и создана.

  6. #10216
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Все почитал, все попробывал - не получается. Если не сложно, выложите пожалуйста пример на языке FBD.
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

  7. #10217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    Все почитал, все попробывал - не получается. Если не сложно, выложите пожалуйста пример на языке FBD.
    Люди всё по домам... У многих нет дома компухтера...
    В 00.00 на триггере делаешь set, в 00.01 reset.
    Выход триггера посылаешь на r_trig.
    А выход r_trig уже куда нужно.

  8. #10218
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Люди всё по домам... У многих нет дома компухтера...
    В 00.00 на триггере делаешь set, в 00.01 reset.
    Выход триггера посылаешь на r_trig.
    А выход r_trig уже куда нужно.
    Этот момент мне понятен. Я не знаю как из ПЛК вытащить текущие часы минуты и секунды чтобы потом их сравнивать. Если писать функцию на ST, то что должно быть в верхней части написано, а что в нижней?
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

  9. #10219

  10. #10220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    Этот момент мне понятен. Я не знаю как из ПЛК вытащить текущие часы минуты и секунды чтобы потом их сравнивать. Если писать функцию на ST, то что должно быть в верхней части написано, а что в нижней?
    Вот пример на CFC и ST ( лучше чем FBD). Пример для виртуального ПЛК WIN 2.4, таргет можно поменять для нужного ПЛК. 1 Время в ПЛК.jpg
    Время берётся из ПЛК, есть возможность синхронизации с панелью. В блоке clock_week выставляете начальное и конечное время, при включении блока в 00.00.00, срабатывает R_Trig
    В эмуляции работать не будет.
    Вложения Вложения

Страница 1022 из 1053 ПерваяПервая ... 225229229721012102010211022102310241032 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •