Цитата Сообщение от Wildelectric Посмотреть сообщение
Вопрос к пилоту - что делает датчик Тобр на клеммах Тпрям? как вообще прибор работает без датчика Тобр на клеммах Тобр?
Насколько я понимаю это тепловой пункт или чтото подобное?
Проблема может быть в том что данный прибор нормально работает только с 3-мя датчиками Тул, Тпрям и Тобрат. У вас получается Тобрат - Const, (резистор 51 ом) А график обратки в приборе тоже заводской? Может он (32-й) тупо уходит в защиту по обратке (+ -)?
У меня по ЦТП несколько десятков ТРМ32 стоит и везде работают нормально. Кстати советую параметр S выставить 1-2 не более, и поиграться с остальными. То что у вас прибор стоит выше уставки говори о задранном коэффициенте (тау) "Параметр U-13 заводской и =001,0" говорит о том что при уставке (вычисленной, зелёный индикатор) 51 гр. регулятор зашевелится при 51+-1гр. то есть ниже 50 и выше 52.
Здравствуйте "Wildelectric"!
В связи с тем, что у ТРМ нет глаз и обоняния я его обманул подключив датчик стоящий на обратке к t отпления задав гафик t отопл по t обратки
т.е. 60 и 42 градуса. На клеммах tобр. стоит R=51ом при этом tобратки показывает 3 градуса. В толмуте на ТРМ32 сказано, что датчик и график tобр. служит для предотвращения ПРЕВЫШЕНИЯ t воды обратки, а понижение прибор неволнует. (Это у ТРМ 132 повышение/понижение). Т.е мои 3 градуса его никак не задевают. Вообще ТРМ32 создавался для ЦТП (ИТП) с теплообменником. Тогда да нужны все датчики. У меня же ИТП с 2-ух трубной системой. Пришла вода с котельной я ее тудаже через обратку и отправил. Все работает хорошо экономия есть. Только вот недотягивание 3 градусов побороть не могу. А так зона нечувствительности заводская 1 градус.