Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 150

Тема: Прошу помощи с разработкой программы.

  1. #101
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    А это идея, если взлетит, то в +10 мин\-10 мин отпадает!
    +/- тоже можно реализовать
    Безымянный.png

    Но я тут подумал, может быть не городить огород, а сделать проще: убрать макрос расписания, на панель вывести время включения в формате Д.М.Г Ч:М:С. Если нужно на выходные сделать паузу, просто в панели для каждой камеры задаем новые Д.М.Г Ч:М:С и все

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    +/- тоже можно реализовать
    Безымянный.png

    Но я тут подумал, может быть не городить огород, а сделать проще: убрать макрос расписания, на панель вывести время включения в формате Д.М.Г Ч:М:С. Если нужно на выходные сделать паузу, просто в панели для каждой камеры задаем новые Д.М.Г Ч:М:С и все
    Я ранее объяснял, что мне необходимо менять время из-за ошибки оператора. Либо иметь возможность включать (изменять время включения) удаленно. Данный функционал будет доступен только для меня. Остальное лучше с кнопки =)

    Что я сделал не так?↓
    Вложения Вложения

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так?↓
    Ну, во-первых, переменная "Время выключения" используется только для проверки разрешения на запуск в случае выходных дней. На время выдержки она не влияет.
    Во-вторых, зачем вы день недели в секунды записываете?
    Далее, в вашем случае при изменении времени включения не учитывается переход через полночь - т.е., допустим, камеру нужно включить в 8 часов вечера и она должна заработать в 2 ночи, работники забыли ее включить - до полуночи вы не сможете поставить 2 часа ночи.
    Поэтому менять время надо либо +/-, либо полным календарем с указанием даты и времени.
    И еще, вам обязательно надо иметь возможность изменить время выключения? Оно ведь автоматом рассчитывается от времени включения и выдержки

  4. #104

    По умолчанию

    Это я честно говоря не тот модуль сбросил, у меня 4 проекта открыты (и во всех разные эксперименты), его я исправил, но на полночь не проверил пока...
    В принципе время выключения менять нет особой необходимости, вы правы.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    +/- тоже можно реализовать
    Безымянный.png

    Но я тут подумал, может быть не городить огород, а сделать проще: убрать макрос расписания, на панель вывести время включения в формате Д.М.Г Ч:М:С. Если нужно на выходные сделать паузу, просто в панели для каждой камеры задаем новые Д.М.Г Ч:М:С и все
    Попробовал реализовать +\- ↓ не получилось =) либо я опять что-то упустил.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SANdry; 23.11.2022 в 18:38.

  6. #106
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Попробовал реализовать +\- ↓ не получилось =) либо я опять что-то упустил.
    А что конкретно не получается?
    Неправильно считает время выключения - время выключения для других целей служит
    Изменить время включения можно только после того как камера будет находиться в режиме ожидания

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    А что конкретно не получается?
    Неправильно считает время выключения - время выключения для других целей служит
    Изменить время включения можно только после того как камера будет находиться в режиме ожидания
    У меня во всяком случае (в эмуляторе и на железе) не редактирует время включения, точнее когда камера находится в статусе "0" - время прибавляется/отнимается, но когда запускаю кнопкой (статус "1") - время высчитывается по умолчанию и его нет возможности поменять (на долю секунды меняется, и возвращается обратно).
    Я так понимаю время выключения я могу вычислить только из переменной "таймер"?
    Upd: понял что делает таймер: это грубо говоря отсчет времени до следующего события - время до включения - время до выключения...
    Тогда от куда мне можно взять время выключения?
    Последний раз редактировалось SANdry; 23.11.2022 в 19:59.

  8. #108
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,194

    По умолчанию

    Попробуйте этот макрос

    Упр камерой в3.zip

    пока камера выключена (статус 0) изменить время включения нельзя - показывается время включения и выключения, привязанные к текущему времени и уставкам.
    после включения (статус 1) макрос на основе расписания пересчитывает время включения и, соответственно выключения (пока по умолчанию поставил работать всегда - тоже нужно тестить).
    пока действует задержка (статус 1) время включения можно изменять

    основная заморока здесь - учесть перерыв в электроснабжении когда камера уже работает (статус 3). Я его вроде решил, т.е. время без питания не входит в выдержку и после восстановления питания время выключения пересчитается, но это надо проверить

    кнопки +/- работают так: краткое нажатие - единичное срабатывание, удерживание - изменение со скоростью 10 мин/сек. Не знаю как это по сети будет работать.
    удалил таймер - вы его все равно не используете
    Последний раз редактировалось Dimensy; 23.11.2022 в 20:33.

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,194

    По умолчанию

    Я вот, что предлагаю - разделить управление камерами на "с кнопки" и "по сети". При запуске с кнопки автоматом на основе уставок рассчитывается время включения и выключения. При запуске по сети можно скорректировать время включения (время выключения автоматом подтянется) после чего уже запустить камеру. После запуска корректировать время уже нельзя.
    Стоит разрабатывать этот вариант?

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Я вот, что предлагаю - разделить управление камерами на "с кнопки" и "по сети". При запуске с кнопки автоматом на основе уставок рассчитывается время включения и выключения. При запуске по сети можно скорректировать время включения (время выключения автоматом подтянется) после чего уже запустить камеру. После запуска корректировать время уже нельзя.
    Стоит разрабатывать этот вариант?
    Я думаю нынешний функционал боле чем должен всех устраивать.
    Кстати вы говорили про расписание с датой, я не нашел такого макроса, существует ли макрос типа Clock_week но с переносом остатка времени на следующий день (если он выключен в расписании)?

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Попробуйте этот макрос

    Упр камерой в3.zip
    Есть очень неприятный баг вычисления времени, если к примеру оператор нажмет кнопку запуска сегодня в 23:59, а завтра (к примеру) мы не работаем, то время запуска и остановки не вычисляется и бегает по кругу. Так же происходит если ни один из дней не выставлен. То же самое происходит если время задержки переходит на следующий (не рабочий) день.
    Последний раз редактировалось SANdry; 24.11.2022 в 10:37.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  2. Прошу помощи в написании программы
    от Вован84 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:16
  3. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •