Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 150

Тема: Прошу помощи с разработкой программы.

  1. #111
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Я думаю нынешний функционал боле чем должен всех устраивать.
    Кстати вы говорили про расписание с датой, я не нашел такого макроса, существует ли макрос типа Clock_week но с переносом остатка времени на следующий день (если он выключен в расписании)?
    Так вот он
    Безымянный.png

    А это расписание для него
    Безымянный2.png

    И, еще, в свете того, что время запуска редактируется, необходимо избавляться от макроса "Очередь". Дело в том, что если какую-то камеру запустили уже после остальных с коррекцией запуска, то она в очередь станет последней, даже если по времени должна запуститься раньше. Вместо очереди нужен макрос, который просто делает задержку запуска следующей камеры. После выходных камеры будут запускаться по очереди в порядке возрастания от первой и далее, а не в порядке нажимания кнопки
    Последний раз редактировалось Dimensy; 24.11.2022 в 10:48.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    И, еще, в свете того, что время запуска редактируется, необходимо избавляться от макроса "Очередь". Дело в том, что если какую-то камеру запустили уже после остальных с коррекцией запуска, то она в очередь станет последней, даже если по времени должна запуститься раньше. Вместо очереди нужен макрос, который просто делает задержку запуска следующей камеры. После выходных камеры будут запускаться по очереди в порядке возрастания от первой и далее, а не в порядке нажимания кнопки
    Поторопился - проблема решается просто

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    +/- тоже можно реализовать
    Вложение 64003

    Но я тут подумал, может быть не городить огород, а сделать проще: убрать макрос расписания, на панель вывести время включения в формате Д.М.Г Ч:М:С. Если нужно на выходные сделать паузу, просто в панели для каждой камеры задаем новые Д.М.Г Ч:М:С и все
    В общем пока проект в разработке, меня начальник терроризирует (особенно понравилось высказывание:" Какой то таймер за 1к рублей сам включает по расписанию, а эта штука за 30к не может? " =) Поэтому пока выкатываю версию на таймерах которые вы мне показывали ранее, на сегодня это приемлемо (режим работы завода на данный момент позволяет).
    Но есть одно НО, время включения каждой камеры содержится в сетевой переменной, соответственно как только выключится питание все настройки слетят? Если да то как мне заставить их запоминаться в энергонезависимую память малыми усилиями?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SANdry; 24.11.2022 в 23:39.

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Сетевые переменные энергонезависимые

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Сетевые переменные энергонезависимые
    Я тоже поторопился 🤗, уже когда написал и лег спать прорабатывая в мыслях интерфейс панели, вспомнил, что в теории они должны быть энергонезависимы 😁 но не стал лезть на форум и удалять сообщение (хотя с ними я работаю впервые).

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Я тоже поторопился 🤗, уже когда написал и лег спать прорабатывая в мыслях интерфейс панели, вспомнил, что в теории они должны быть энергонезависимы 😁 но не стал лезть на форум и удалять сообщение (хотя с ними я работаю впервые).
    Временную программу отладил, ошибки устранил, но не закрыл один вопрос: как заставить запомнить состояние сигнала "кнопка" при отключении питания, галку энергонезависимость галку ставил не помогло, видимо макрос "ON_OFF" при включении питания перезаписывает состояние на "0".
    Изображения Изображения

  7. #117
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Временную программу отладил, ошибки устранил, но не закрыл один вопрос: как заставить запомнить состояние сигнала "кнопка" при отключении питания, галку энергонезависимость галку ставил не помогло, видимо макрос "ON_OFF" при включении питания перезаписывает состояние на "0".
    Гляньте как у меня в макросе защелка на кнопку сделана. Она запоминает состояние. Лишнее оттуда можно будет убрать

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Гляньте как у меня в макросе защелка на кнопку сделана. Она запоминает состояние. Лишнее оттуда можно будет убрать
    Вы имеете ввиду: триггер, а за ним xor с линией задержки на один из входов xor'a (данный механизм реализован в макросе "one_touch")?
    Если да, то я пробовал, но он удерживает значение ровно до перезагрузки железки 🙄

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Вот так

    Безымянный.png

    Переменная Пуск энергонезависимая

  10. #120
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SANdry Посмотреть сообщение
    Временную программу отладил, ошибки устранил, но не закрыл один вопрос: как заставить запомнить состояние сигнала "кнопка" при отключении питания, галку энергонезависимость галку ставил не помогло, видимо макрос "ON_OFF" при включении питания перезаписывает состояние на "0".
    Вам же много Т-триггеров требуется, в смысле, здесь в посте #622: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=12691&page=63
    выкладывал до 32 Т-триггера в одном флаконе с функцией энергонезависимости и ещё преимущество этого алгоритма в том, что количество используемой энергонезависимой памяти может уменьшится до 8 раз!
    Бывает это критично, в смысле, объём памяти ограничен!
    Такое впечатление, что Вы с Луны упали и даже не вчера, а только что, в смысле, ничего не знаю и смотреть не хочу!

    И, здесь, в посте #4699: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=17153&page=470
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 25.11.2022 в 21:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от _neo_19 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.02.2017, 12:23
  2. Прошу помощи в написании программы
    от Вован84 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:16
  3. Прошу помощи)))
    от rustam_m в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 17:17
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •