Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: ПР205 Зависания и перезагрузки каждые сутки

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    А если у ТС не проводное подключение к сети интернет?
    Так и есть.

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    Попробуйте напрямую сконфигурировать работу с облаком из ПР205
    Честно уже надоело, пока бросил, надо снова щит на стенд ставить... Думаю этот щит скорее всего оставлю со старой версией ПМ210, а на ПР205 большой и жирный крест поставлю, с ним по мимо всего ещё хватает замечаний. Вообще объектов таких на данный момент два, вот теперь и не знаю, на каком железе второй делать, надо было одинаково как-то, на одном железе, а тут такой конфуз. Техподдержка заколебала, две недели на разных людей перекидывали, вводные внимательно не читают, попросил самих сделать тест - вообще слились.

    Цитата Сообщение от zakhar81 Посмотреть сообщение
    GPRS модем
    Что-то не понял, как?

  2. #112
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    а на ПР205 большой и жирный крест поставлю
    сложно надеяться на работу с ПР205 если она еще не в стабильной стадии owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #113

    По умолчанию

    Вот думаю ребята пока замолчали (слились) и пометку поставили * в разработке, поскольку при работе с облаком те же глюки примерно что и при работе в целом через интернет как с модбас устройством.
    А мы сейчас следующие проекты делаем ПР205 мастером а сервер слэйвом, чтобы они туда писали и от туда читали все что нужно сами, за одно и закрываем проблему необходимости в публичных IP на самих объектах без ВПНов
    Поом отпишусь как будет работать по такой схеме

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    сложно надеяться на работу с ПР205 если она еще не в стабильной стадии owen.png
    Красивая стадия! Что-то на главной странице ни слова, а чёткое обозначение по работе с облаком, и цена настоящая в полный рост.
    Снимок1.jpg

  5. #115
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA1 Посмотреть сообщение
    Красивая стадия! Что-то на главной странице ни слова, а чёткое обозначение по работе с облаком, и цена настоящая в полный рост.
    Снимок1.jpg
    это документация к облачному сервису, а не к ПР. И с облаком данное реле может общаться и по другим интерфейсам, не обязательно как автоопределяемый прибор, а просто модбас устройство, если есть претензии озвучте
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это документация к облачному сервису, а не к ПР. И с облаком данное реле может общаться и по другим интерфейсам, не обязательно как автоопределяемый прибор, а просто модбас устройство, если есть претензии озвучте
    По моему я всё озвучил выше. Давайте не будем сто постов писать в пустую, а то мусору и так на форуме полно и Вы постираете половину - будет неразбериха.

    ЗЫ: Всё это напоминает договор с мелким шрифтом внизу. Думаю все знают о чём я.
    Последний раз редактировалось AAA1; 13.02.2024 в 16:15.

  7. #117

    По умолчанию

    Смотрю все мои любимые форумчане подтянулись.
    Отвечу и тут. Почему прибор виснет - будем разбираться. Согласен, что даже если есть проблемы с сетевым обменом - виснуть не должен.
    На сколько я знаю - мы пока не смогли повторить. Завтра уточню у наших ребят.

    zakhar81, можно попросить консолидировать по итогу проблематику и рекомендации что и в каких режимах проверить. Если честно - немного запутался в 12 страницах.

    * В разработке - просто не убранная инфа. Алгоритм связи с облаком у ПР205 ровно такой же как у ПР103.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Смотрю все мои любимые форумчане подтянулись.
    Отвечу и тут. Почему прибор виснет - будем разбираться. Согласен, что даже если есть проблемы с сетевым обменом - виснуть не должен.
    На сколько я знаю - мы пока не смогли повторить. Завтра уточню у наших ребят.

    zakhar81, можно попросить консолидировать по итогу проблематику и рекомендации что и в каких режимах проверить. Если честно - немного запутался в 12 страницах.

    * В разработке - просто не убранная инфа. Алгоритм связи с облаком у ПР205 ровно такой же как у ПР103.
    Добрый день
    Ну времени потрачено конечно много на описание и теперь все за нового)))
    Основные проблемы это работа ПР205 через WAN в качестве модбас сервера (слэйва).
    Через месяц запустим ПР205 который будет мастером и сам будет писать и читать на удаленный сервер, посмотрим как он справится с этой задачей
    Аналогичные проблемы и при подключении к вашему облаку как автопределяемого устройства
    При разрывах связи и не только наблюдается висяк, перезагрузка и ПР205 с вылетом значений переменных или вообще прошивки в целом
    В наших случаях когда опрос ПР295 был ежесекундный то после разрыва связи на несколько минут
    Запускали с Owen opc в том числе, косяк наблюдается сразу после провалов и восстановления связи. Логи тут выкладывали
    Если запросы к примеру идут реже, например раз в 5 или 10 сек, то все не так фатально, но прибор все равно ресетится иногда с потерей части значений переменных, при этом прошивку не выносит совсем, но, при подключении к нему для удаленной отладки ОЛ выдает всегда сообщение о несоответствии программы в приборе и той что открыли в ОЛ для удаленной отладки
    Проблема не воспроизводится в рамках локальной сети, ваши уже проверили
    Но поскольку тут два человека уже отписались что с облаком аналогичная беда происходила, если установить прибор как авто определяемое устройство, с выносом прошивки напрочь, то вы можете оттестить это дело со своим облаком сами, у нас времени нет на это.
    Последний раз редактировалось zakhar81; 19.02.2024 в 14:01.

  9. #119

    По умолчанию

    Мое предположение, что при обмене через WAN при восстановлении связи ПР закидывает недоставленными TCP пакетами, поскольку протокол TCP, по своей сути подразумевает гарантированную их доставку. И чем чаще был опрос тем большее число пакетов может прилететь при восстановлении связи. С облаком возможно такая же картина.

  10. #120

    По умолчанию

    Добрый вечер
    Попробовал включить в настройках ПР205-го Owen Cloud, все разрешил во вкладке доступа к параметрам, но он так и не появился на связи
    В аккаунте его добавил как ПЛК (пункт ниже после авто определяемого прибора), номер перепроверил еще раз чуть позже, все Ок, ошибок нет
    Конфигуратором в локалке все вижу и список параметров ModBus Slave и статус подключения к Owen Cloud отображается как "Работа"
    Делал как на видео https://youtu.be/9u_CQz0Zwy0?si=6ekFiG6r64ZtzOO_
    Адрес в сети там в самом низу карточки настроек это что?
    Последний раз редактировалось zakhar81; 19.02.2024 в 15:43.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OPM запись данных только за последние сутки
    от andi_filon в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 11:01
  2. АСУ ТП мельницы 3-х сортового помола 250 т/сутки
    от chusovoy в разделе Наши проекты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 08:41
  3. Как на СП270 устанавливать бит каждые 5 сек
    от murdemon в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 20:59
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 16:13
  5. си8 и тм6, зависания
    от Ярославкин в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 12:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •