Страница 131 из 507 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 5065

Тема: ПР200

  1. #1301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У меня ПР200 на 220вольт ,проверить не могу.
    А что вы там на 220в делаете?
    Ну не понимаю я, зачем цепи управления на 220в делать...

  2. #1302
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Такой подарили в Овен
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1303

    По умолчанию

    Ну не понимаю я, зачем цепи управления на 220в делать...
    много чего управляется от 220в.....в некоторых случаях удобно

  4. #1304

    По умолчанию

    Большое спасибо всем ответившим и за таблицу испытаний особенно.

    Да, напряжение на дискретные входы будет приходить с аккумулятора. Аккумулятор 12В, подзаражяется раз в сутки. В момент окончания заряда на клемах аккумулятора 14,4В. После отключения зарядки напряжение на клемах 13,6В. До следующего запуска генератора напряжение проседает где-то до 12,3В. Если я правильно понял таблицу, то напряжение переключения с "0" на "1" - 8,5В. Т.е., в принципе, должно работать...

  5. #1305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем ответившим и за таблицу испытаний особенно.

    Да, напряжение на дискретные входы будет приходить с аккумулятора. Аккумулятор 12В, подзаражяется раз в сутки. В момент окончания заряда на клемах аккумулятора 14,4В. После отключения зарядки напряжение на клемах 13,6В. До следующего запуска генератора напряжение проседает где-то до 12,3В. Если я правильно понял таблицу, то напряжение переключения с "0" на "1" - 8,5В. Т.е., в принципе, должно работать...
    Таблица с испытаний показывает лишь соответствие дискретного входа характеристикам полученных при расчетах и заявленных в РЭ.
    Хочу пояснить, что производитель не гарантирует срабатывания логической единицы от 9В. Поэтому строить систему полагаясь на это будет не совсем корректно.
    В зависимости от температуры окружающей среды пороги срабатывания могут изменится но они не выйдут и заявленных в РЭ.
    Как построения единичной системы и проверки ее на работоспособность, так можно сделать, но закладывать в серию с такими параметрами не стоит.

  6. #1306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Братковский Посмотреть сообщение
    много чего управляется от 220в.....в некоторых случаях удобно
    Не мой случай. Стружка, грязь, эмульсия. И религия запрещает.
    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял таблицу, то напряжение переключения с "0" на "1" - 8,5В. Т.е., в принципе, должно работать...
    Фееричных плохоотлавливаемых глюков захотелось?
    Писал уже: перерасчитывай и перепаивай резисторы во входных цепях.

  7. #1307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Не мой случай. Стружка, грязь, эмульсия. И религия запрещает.

    Фееричных плохоотлавливаемых глюков захотелось?
    Писал уже: перерасчитывай и перепаивай резисторы во входных цепях.
    Вот это уже правильный подход!


    А еще как вариант можно использовать Аналоговые входа в режиме дискретных, они позволяют настроить порог весьма точно и хоть от 3 Вольт будет логическая 1.

  8. #1308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья Вячеславович Посмотреть сообщение
    А еще как вариант можно использовать Аналоговые входа в режиме дискретных, они позволяют настроить порог весьма точно и хоть от 3 Вольт будет логическая 1.
    Их всего 4 шт. если с питанием можно выкрутиться конвертером напряжения, то с дискретными входами придётся лишать ПР200 гарантии. Однозначно.

  9. #1309

    По умолчанию

    Спасибо!

    Не, перепаивать пока ничего не буду. У меня в системе полный набор - есть потребители 12В, 24В, 220В. Вот 380В, правда, нет . Поэтому взять 24В есть откуда, провода просто лишние тянуть не хотелось. Либо воспользуюсь советом использовать аналоговые входы в дискретном режиме.

  10. #1310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nameless Посмотреть сообщение
    Либо воспользуюсь советом использовать аналоговые входы в дискретном режиме.
    Учтите - они прямо на проц идут. В диодную решётку сажайте.

Страница 131 из 507 ПерваяПервая ... 3181121129130131132133141181231 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •