Страница 15 из 111 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    По существу:
    1. Retain записывается в специально установленную для этого MRam. Питание ТОЛЬКО для батарейки.
    2. Про маркировку писал - будем делать. Про клеммники - утопить вряд-ли получится - завтра попробую уточнить этот вопрос.
    3. По системным прерываниям так же уточню завтра.
    MRam - это магниторезистивная память?
    Питание ТОЛЬКО для батарейки.-Что это значит?
    Что по USB Host?
    "Утоплением" клеммников - вам занятся больше нечем?
    Системное прерывание - сам таким не пользуюсь , но в конфигурации задач вроде-бы есть запуск по событию .

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Он описался, только для часов.

  3. #3

    По умолчанию

    USB Host в принципе работает. Сейчас наши программисты тестируют. Флэшка к контроллеру подключается и определяется.
    Теперь надо все это победить в CODESYS. Над этим и работаем.
    По клемникам надо смотреть - по этому ничего не обещал. Так то провода специально под крышку убрал посмотреть - не мешает. Завтра постараюсь с кембриками попробовать. Ну у нас много людей - кто-то Flash подключает, кто-то клемники топит
    Прерывания по событию и пр. должны работать. Там еще есть куча системных. За них не уверен.

  4. #4

    По умолчанию

    Разъем RJ-45 не самый надежный по виброустойчивости и качеству фиксации, если отломается пластиковый упор на наконечнике, то он выскакивает при первой возможности.
    Классический DB9 c винтами будет понадежнее, от него до сих пор не отказываются производители тех же ПЛК.
    А раз уже RJ, так чего не поставить комбинированный порт 485/232.
    Предусмотрели ли защиту от втыкания Ethernet в RS и наоборот? Может физически с ним ни чего ни случится, но и глюки и зависания тоже должны быть исключены.
    Комплектные кабели неплохо было бы экранировать и комплектовать промышленными разъемами. Некачественный кабель приносит много негатива, особенно на этапе первых подключений к ПЛК, при том,что даже в промышленном исполнении стоит недорого. Да и программированию через ЮСБ стоит уделить побольше внимания, COM-порты уже и на стационарных компах в дефиците.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VitVir Посмотреть сообщение
    А раз уже RJ, так чего не поставить комбинированный порт 485/232.
    А это мысль! Поддерживаю!
    Раз уж нет скоростной шины для связи с модулями расширения, то это хоть как то можно скомпенсировать наличием 4 портов RS485.
    Цитата Сообщение от VitVir Посмотреть сообщение
    Предусмотрели ли защиту от втыкания Ethernet в RS и наоборот? Может физически с ним ни чего ни случится, но и глюки и зависания тоже должны быть исключены.
    Тоже мучает этот вопрос!

    Против разъемов RJ, в принципе ничего не имею, на компьютерах работают годами и вроде без проблем, на RJ12 ни разу не встречал резиновые колпачки, а с RJ45 такой проблемы нет! Так что защелки ломаться практически не должны.
    Хотя конечно вибрация отдельная тема для размышления, и не только по разъемам, но и по межплатным соединениям!
    А вот куда влепить два разъема DB9?
    Последний раз редактировалось Леонид; 28.04.2013 в 22:12.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey666 Посмотреть сообщение
    Реле выхода не успеет отработать 500 мкСек.
    Цитата Сообщение от Евгений_Томск Посмотреть сообщение
    Предполагал транзисторные выходы как на ПЛК100К, правда не знаю,может на обновлённом ПЛК110-30 таких выходов пока нет.
    У ПЛК110-х.х.К есть быстрые выходы.

    Цитата Сообщение от VitVir Посмотреть сообщение
    Разъем RJ-45 не самый надежный по виброустойчивости и качеству фиксации, если отломается пластиковый упор на наконечнике, то он выскакивает при первой возможности.
    Классический DB9 c винтами будет понадежнее, от него до сих пор не отказываются производители тех же ПЛК.
    А раз уже RJ, так чего не поставить комбинированный порт 485/232.
    Предусмотрели ли защиту от втыкания Ethernet в RS и наоборот? Может физически с ним ни чего ни случится, но и глюки и зависания тоже должны быть исключены.
    Комплектные кабели неплохо было бы экранировать и комплектовать промышленными разъемами. Некачественный кабель приносит много негатива, особенно на этапе первых подключений к ПЛК, при том,что даже в промышленном исполнении стоит недорого. Да и программированию через ЮСБ стоит уделить побольше внимания, COM-порты уже и на стационарных компах в дефиците.
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    А это мысль! Поддерживаю!
    Раз уж нет скоростной шины для связи с модулями расширения, то это хоть как то можно скомпенсировать наличием 4 портов RS485.
    Тоже мучает этот вопрос!
    Против разъемов RJ, в принципе ничего не имею, на компьютерах работают годами и вроде без проблем, на RJ12 ни разу не встречал резиновые колпачки, а с RJ45 такой проблемы нет! Так что защелки ломаться практически не должны.
    Хотя конечно вибрация отдельная тема для размышления, и не только по разъемам, но и по межплатным соединениям!
    А вот куда влепить два разъема DB9?
    Программирование через USB по предварительным тестам работает достаточно стабильно.
    Мало просто поставить разъем, необходима поддержка стольких портов.
    Мне кажется не стоит делать из ПЛК110-30 коммуникационный контроллер - 2х485 и 2х232 должно быть достаточно. Или нет?
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 30.04.2013 в 11:34.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    У ПЛК110-х.х.К есть быстрые выходы.



    Программирование через USB по предварительным тестам работает достаточно стабильно.
    Мало просто поставить разъем, необходима поддержка стольких портов.
    Мне кажется не стоит делать из ПЛК110-30 коммуникационный контроллер - 2х485 и 2х232 должно быть достаточно. Или нет?
    Ну я бы от третьего универсального 232/485, вместо 232, не отказался. Хотя у меня проекты не типовые для овена (большие), возможно для остальных не актуально.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Мало просто поставить разъем, необходима поддержка стольких портов.
    Мне кажется не стоит делать из ПЛК110-30 коммуникационный контроллер - 2х485 и 2х232 должно быть достаточно. Или нет?
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Ну я бы от третьего универсального 232/485, не отказался. Хотя у меня проекты не типовые для овена (большие), возможно для остальных не актуально.
    А я бы еще не отказался и от четвертого универсального 232/485, совмещенного с DEBUG RS232, так как проекты у меня то же не маленькие и быстродействие реакции системы приходится вытягивать за счет "рассаживания" модулей УСО на разные порты RS. А так как предполагается увеличение производительности ПЛК, то проекты могут стать еще больше.
    Понятно что пусть это будут програмно одни и те же порты, но физически развязаны на два интерфейса.
    Да, и если примете решение в сторону предложенного УЛУЧШЕНИЯ, то не отбрасывайте возможность добавить светодиоды активности портов RS, хотя бы не разделяя на (RX, TX), а просто один светодиод на порт.
    Последний раз редактировалось Леонид; 02.05.2013 в 11:47.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Ну я бы от третьего универсального 232/485, вместо 232, не отказался. Хотя у меня проекты не типовые для овена (большие), возможно для остальных не актуально.
    Господа-товарищи !
    Для больших проектов возможно использование нескольких ПЛК , объединенных по TCP/IP .
    Не надо перегружать базу . Операционка не потянет. Сделайте уже изделие в такой конфигурации , но чтобы все работало . И без всяких извращений (Типа чрезмерное количество параметров , чтобы испугаться открываю в библиотеке какой - нибудь Овеновский ПИД-регулятор ).
    Где вы видели базовый ПЛК с количеством посл.портов более 2?(Кроме Фаствелла,и то единственная модель)
    Не надо извращатся.
    Хотя ,ДЕбуг смысл утратил , вообще им не пользуюсь (Очень редко ).
    Последний раз редактировалось Sergey666; 01.05.2013 в 09:46.

  10. #10

    По умолчанию

    Сейчас заканчивается работа по замене винтов в клеммнике (не выпадающие ставим).
    Заодно есть предложение немного увеличить зазор между крышкой и клеммником.
    Изображения Изображения

Страница 15 из 111 ПерваяПервая ... 513141516172565 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •