Страница 17 из 765 ПерваяПервая ... 715161718192767117517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 7649

Тема: Вопросы начинающего

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    На 500 точек стоит столько же сколько и Lectus.
    А на большее количество точек вы Lectus использовать и не сможете.
    Интересная информация. В дальнейшем если будет возможность буду настаивать на покупке вашего ОПЦ. Мне он кажется гораздо удобнее
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #162

    По умолчанию

    Добрый день!
    Запарился читать форум с начала, поэтому могу повториться, но всё-же вот мой вопрос.
    Имеется МДВВ + Мастер SCADA? Всё настроил-работает. Какой элемент мне выбрать для управления выходами МДВВ типа кнопка, или какие настройки установить, так-как МДВВ требует константу 1000 а кнопка выдаёт 1.
    Заранее спасибо!

  3. #163

    По умолчанию

    Добавляете команду, устанавливаете ей тип "Дискретный", а затем вытаскиваете на мнемосхему - она станет кнопкой. В свойствах кнопки можно задать фиксацию.
    Чтобы преобразовать значение команды ложь/истина в 0 или 1000, воспользуйтесь модулем "Расчет" - производите в нем умножение. Перетащите в таблицу переменных команду, и в формулу пропишите:
    Команда_1*1000
    Когда команда будет "ложь" на выходе будет 0, когда истина - 1000. Расчет и связывайте с ОРС переменной
    Спасибо.

  4. #164

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Подскажите, а лучше покажите, как работать с модулями из библиотеки «работа со временем» и конкретно интересует модуль импульс по времени.
    Спасибо.

  5. #165

    По умолчанию

    У любого ФБ есть справка в котором есть подробное описание его работы. Вызовите контекстное меню ФБ - Справка.
    Вот описание ФБ "Импульс по времени" из справки:
    В момент наступления астрономического времени Часы : Минуты : Секунды на Выход подается "Истина" в течение промежутка времени Продолжительность сигнала, после чего на Выход опять подается "Ложь
    Спасибо.

  6. #166

    По умолчанию

    И еще вопросик.
    Мне понадобилось на рабочей станции, где установлена «скада» и запущен проект, выключать на время работы проекта, explorer (дабы операторы не шкодили), а во время обслуживания или настройки включать explorer вновь. Как это сделать правильно?
    Я конечно решил эту проблему но по своему по делитански, посмотрите пожалуйста , а может я сделал все правильно?

  7. #167

    По умолчанию

    И еще вопросик.
    Мне понадобилось на рабочей станции, где установлена «скада» и запущен проект, выключать на время работы проекта, explorer (дабы операторы не шкодили), а во время обслуживания или настройки включать explorer вновь. Как это сделать правильно?
    Я конечно решил эту проблему но по своему по делитански, посмотрите пожалуйста , а может я сделал все правильно?
    Вложения Вложения

  8. #168

    По умолчанию

    А что смотреть то?
    Проблему можно решить несколькими способами.
    Во первых в MasterSCADA есть специальный ФБ "Контроль приложений" раздел "Служебные" палитры ФБ. Данный ФБ записывает в журнал открытие посторонних программ. На основании записей журнала к оператором можно применять различные санкции.
    Можно также использовать специальные программы, которые ограничивают доступ к различным программам, например при помощи программы WinLock
    http://www.crystaloffice.com/winlock/
    http://www.softkey.ru/catalog/progra...ID=5091#o12858
    Спасибо.

  9. #169

    По умолчанию

    Спасибо помогло!

  10. #170

    По умолчанию

    Поспешил, а где
    В свойствах кнопки можно задать фиксацию.
    что-то не найду

Страница 17 из 765 ПерваяПервая ... 715161718192767117517 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •