Страница 189 из 498 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 4972

Тема: Области применения ПР110(примеры реализации)

  1. #1881

    По умолчанию

    да-да, согласен, 80-ый...
    Rovki, я бы попробовал для начала антивирус отключить (файервол, если он там есть)...

    Проходят те времена, когда нужно было полностью настраивать сокеты при программировании... Стал забывать номера стандартных портов.
    Последний раз редактировалось wal79; 01.07.2012 в 11:06.
    программер

  2. #1882
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wal79 Посмотреть сообщение
    да-да, согласен, 80-ый...


    .. Стал забывать номера стандартных портов.
    А я их и не знал вовсе ,к сожалению .С роутером придется разбираться после .Сейчас отключил его ,подсоединил комп напрямую -обновление пошло.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #1883
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Rovki- Вы дружище наивный парень. Вы хоть знаете, что такое БИЗНЕС. У ВАС ООО или ИП ?
    Вы В магазины ходите?
    Да порой наивный ,привык доверять людям на слово ,как впрочем и сам держу слово ,что бы не стало .С бизнесом знаком маленько (ИП) лет так 7.Кроме того ,чем могу помогаю людям ,поэтому надеялся на бесплатную взаимность ,а кто хочет платно ,так тот молчит и ждет своего часа .Искать клиентов на форумах -это от безысходности . .Поэтому для меня форум это не магазин ,а ярмарка(выставка) ,если хотите тщеславия или просто развлечение (хобби), или обмен опытом....Впрочем, каждому-свое.
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #1884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    А я их и не знал вовсе ,к сожалению .С роутером придется разбираться после .Сейчас отключил его ,подсоединил комп напрямую -обновление пошло.
    Ну значит роутер нужно будет поднастроить... В инете много инфы насчет настроек роутеров, я уж думаю и для Вашей модели в том числе. Ну главное , хоть без него пока что подключились.
    программер

  5. #1885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Поэтому для меня форум это не магазин ,а ярмарка(выставка) ,если хотите тщеславия или просто развлечение (хобби), или обмен опытом....Впрочем, каждому-свое.
    мне кажется судя по тому что я вижу, это не обмен опытом, а скажем так оттачиваете мастерство на задачах которые люди ставят на ветках форума, со стороны даже удивительно что на протяжении столького времени у вас энтузиасма хватает вновь и вновь помогать людям ))))

  6. #1886
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    Со стороны оно виднее ,конечно Только ,скорее это гимнастика ума ,потому как применения профессионального нет ,не растраченный опыт,не сбывшиеся мечты....Так ,иногда для своих поделок применяю.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #1887

    По умолчанию

    Прошу помощи в решении и воплощении решения в жизнь.
    Используются 3 емкости с разным приоритетом наполнения. Самый высокий приоритет имеет емкость 800л обслуживающая дом. Следующий приоритет это емкость 400л в бане. самый низкий приоритет это 3000л емкость для полива. датчики могу расположить только в 800л емкости и ее же хочу поддерживать максимально полной. в 800л емкость планируется установка НЗ электрического клапана прямого действия. для того чтобы уменьшить кол-во сработок клапана хотелось бы поддерживать дельту ( наполнилась 800л емкость- клапан закрыт и клапан открывается только когда воды в данной емкости станет меньше 700л) В данной же дельте возможно наполнение 3000л емкости. Забор воды для 3000л емкости до 800л емкости электронасосом. Ограничение наполнения 3000л емкости поплавковый механический клапан. Возможно ли еще разделение по времени т.е. введение еще одного условия "И"?

    Далее это наполнение 400л емкости. Забор воды из 800л емкости. В 400л емкости механический поплавковый клапан. забор возможен только при наличии воды в 800л емкости более 500л.

    Далее если воды в 800л емкости становится меньше 200л- перекрытие второстепенных потребителей в доме.

    и всетаки возможно ли данный алгоритм решить без использования программированного реле? ну не очень я дружу с программированием

  8. #1888
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,126

    По умолчанию

    У вас наполнение бака 400л. самотеком или есть доп.насос ?
    Вы хотите вот так соединить баки?
    Вам и не нужно как потребителю вникать в программирование и схемотехнику .Нужно только купить ПР и программатор .Программу я вам сделаю ,ваша задача -"залить " программу в ПР и воду в баки
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось rovki; 05.07.2012 в 07:41.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #1889
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,527

    По умолчанию

    Если ёмкости пластиковые, то поплавковые клапаны ненадёжная штука.
    Стенки ёмкости изгибаются и клапан продолжает пропускать воду.
    Лучше все три клапана поставить электрические.

  10. #1890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    У вас наполнение бака 400л. самотеком или есть доп.насос ?
    Вы хотите вот так соединить баки?
    Вам и не нужно как потребителю вникать в программирование и схемотехнику .Нужно только купить ПР и программатор .Программу я вам сделаю ,ваша задача -"залить " программу в ПР и воду в баки
    Баки я хочу соединить именно так. Наполнение 400л бака делать насосом подающим воду в дом. Но датчики я могу установить только в 800л емкость и с нее я и хотел получать все данные. на данный момент вода самотеком поступает в 800л бак и далее из бака повышающим насосом происходит подача воды. емкости 400л и 3000л будут добавятся и потому схема переделывается. Все емкости пластиковые ф-мы Анион. От помещения где расположена 800л емкость проложены трубы до 400л и 3000л емкостей. Длина этих магистралей порядка 40м с перепадом по высоте около 3м-5м. На данный момент есть проблема которая также останется-это порой очень малое давление входящей воды что даже не открывается поплавковый клапан и до ее отсутствия потому с емкостями все и затевается.
    и еще хотелось бы каким-то не дорогим способом иметь возможность видеть уровень заполнения 800л емкости. т.е уровни 800л-700л-500л-200л-0л
    Последний раз редактировалось Владислав123; 05.07.2012 в 10:40.

Страница 189 из 498 ПерваяПервая ... 89139179187188189190191199239289 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •