Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Не подключается ПЛК 150 через RS-232

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Забудьте про СОМ USB тем более переходники.
    Если у вас DIR320 подключайтесь через него. На ПК пропишите дополнительный IP адрес 10.0.6.1 и спокойно работайте.
    Я не очень хорошо разбираюсь в роутерах, но как я уже сказал, он выдает динамические ip, и я не могу просто так прописать дополнительный у ПК.


  2. #12
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Длинковые роутеры всегда имели настраиваемый DHCP, ставите определенный диапазон, а остальные адреса сети можно использовать под статические
    Последний раз редактировалось capzap; 25.10.2019 в 13:29.

  3. #13

    По умолчанию

    capzap спасибо большое, помогло! В общем, как оказалось, нужно было лишь поменять ip роутера со стандартного 192.168.0.1 на 10.0.6.1, прописать диапазон от 2 до 199, например, и зарезервировать ip 10.0.6.10 для плк по его mac-адресу. Всё! Получается, зря только потратил деньги на переходник...

    Ув. модераторы, если можно, отпучкуйте эту тему с моего сообщения о подключении через ethernet, типа "Подключение ПЛК150 через роутер", потому что я лично не нашел чего-то подобного ни здесь на форуме, ни на первых страницах выдачи гугла. Может, кому ещё пригодится.

    Всем спасибо за помощь!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justplan Посмотреть сообщение
    Я не очень хорошо разбираюсь в роутерах, но как я уже сказал, он выдает динамические ip, и я не могу просто так прописать дополнительный у ПК.
    Ставите галочку статический адрес, прописываете IP из диапазона
    ДНСП допустим 192.168.0.10, прописывайте шлюз на IP самого DIR320 192.169.0.1 далее прописывайте IP DNS вашего провайдера основная настройка закончена.
    Прописываем дополнительный IP для ПЛК. Заходим в дополнительные параметры IP TCP/IP. Параметры IP -добавляем IP 10.0.6.1 с маской 255.255.0.0 шлюз добавлять не надо. Пробуйте.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justplan Посмотреть сообщение
    прописать диапазон от 2 до 199, например, и зарезервировать ip 10.0.6.10 для плк по его mac-адресу.
    Всё равно фигня какая то получилась, при большом количестве адресов в сети первые 10 лучше вообще не использовать.
    Далее динамически диапазон у Вас с 2 до 100, а статический создаете внутри диапазона, считаете проблем не будет?

  6. #16

    По умолчанию

    capzap сеть домашняя, для обкатки плк, адресов не больше 10. Там есть функция резервирования ip, так что 10.0.6.10 другому устройству не выпадет.

    Адрей DNS передается от провайдера, как и ip. Пока вроде работает так как я сделал, а там если что ваш метод попробую.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justplan Посмотреть сообщение
    Адрей DNS передается от провайдера, как и ip.
    Это в случае автоматического получения IP адреса.

  8. #18
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Это в случае автоматического получения IP адреса.
    Андрей, DNS нужен любому ПК с любым адресом, его функции преобразовать текстовое обозначения, типа hostname.site в цифровое представление типа 127.0.0.1, в принципе для ПЛК он неважен.
    А по вопросу надо его вносить или нет, то обычно задается тот же IP адрес что и адрес шлюза, т.е. роутера, либо заним DNS предоставляемый провайдером, разницы нет потому что до них любое устройство будет "стучатся" па адресу в цифровом представлении

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Андрей, DNS нужен любому ПК с любым адресом, его функции преобразовать текстовое обозначения, типа hostname.site в цифровое представление типа 127.0.0.1, в принципе для ПЛК он неважен.
    А по вопросу надо его вносить или нет, то обычно задается тот же IP адрес что и адрес шлюза, т.е. роутера, либо заним DNS предоставляемый провайдером, разницы нет потому что до них любое устройство будет "стучатся" па адресу в цифровом представлении
    Да вы что это серьезно. Ну попробуй в сети 50-150 ПК прописать ДНС адрес роутера. Что у вас получится.

  10. #20
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    можно создать на линуксовой машине дополнительный DNS-сервер, вопрос не стоял о количестве машин в сети, а о присвоении на конкретном хосте, если роутер не справляется, я же не возражаю использовать другой сервер
    Последний раз редактировалось capzap; 17.11.2012 в 10:29.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обмен через UDP
    от maks-tver в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.01.2015, 03:04
  2. плк 150 не подключается к пк
    от Diego в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 21:53
  3. ИП320 через USB
    от allexandr в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 14:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •