Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Требуется помощь по запуску сушильно-окрасочной камеры

  1. #11
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    В смысле, сердечник.
    Ну да, вряд ли он будет ждать 15-20 секунд. Хотя мы же не знаем, что там за автоматы. Может, обычные модульные, да еще группы D, с 10-12 кратностью.
    Так обычно для защиты двигателя кратность срабатывания электромагнитного расцепителя бывает не менее 10!!! Иначе с пускателя не запустишь!

  2. #12

    По умолчанию

    На свете много чего существует. Правда, мне известен один всего способ усиления охлаждения - встроенный соосный вентилятор или вентилятор-наездник. Кроме принудиловки, как еще можно усилить охлаждение? Ребра как на мотоциклетном движке? Или водяное с радиатором?
    Другое дело, что есть движки с большей допустимой температурой, те же грундфосовские для отопления.
    А движки для частотников скорее адаптированы для работы с большим содержанием ВЧ в питающем напряжении, с усиленной изоляцией, нежели что-то там с охлаждением.
    Я в своей практике сталкивался с ними только в комплектных сервоприводах Lenze, ну да, оребрение у них более солидное, но более ничего не заметно. Да и грелись они при непрерывной работе так, что лучше не касаться.

  3. #13

    По умолчанию

    Ну так у группы D может и до 20 крат доходить. Да еще смотря какого производителя. Бывает, такие попадаются, что от короткого в клочья разлетаются, а не срабатывают. Хотя вся необходимая атрибутика в маркировке присутствует.
    Я все-таки автоматам защиты двигателя больше доверяю. Модульные для движков - это так, от бедности, или от недомыслия. Ну или если движок дешевле приличного автомата
    Последний раз редактировалось Eugene.A; 07.08.2015 в 21:07.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Ну так у группы D может и до 20 крат доходить. Да еще смотря какого производителя. Бывает, такие попадаются, что от короткого в клочья разлетаются, а не срабатывают. Хотя вся необходимая атрибутика в маркировке присутствует.
    Я все-таки автоматам защиты двигателя больше доверяю. Модульные для движков - это так, от бедности, или от недомыслия. Ну или если движок дешевле приличного автомата
    Так электромагнитный расцепитель защищает только от К.З. и то не двигатель, а двигатель должен защитить тепловой расцепитель, настроенный на номинальный ток двигателя или лучше на максимальный рабочий, если он меньше номинального!

  5. #15
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    А в принципе с Вами согласен, я бы не стал "экономить" на защите двигателя, дороже выльется!

  6. #16
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Вот какие двигатели для ПЧ я имел ввиду:
    http://адчр.com/
    http://sopteh.ru/products/electromot...-ventilyatsiej
    http://ad4r.ru/catalog/?base=6&news=2

  7. #17

    По умолчанию

    Да знаю я про такие движки, только отечественных не попадалось. А так - всё, о чём я и писал - охлаждение соосным вентилятором, плюс класс изоляции.
    Но их применение далеко не всегда оправдано, в основном с нагрузками, у которых момент не зависит от скорости, и когда мотор длительно работает на малых скоростях - грузоподъёмные механизмы, шнеки, транспортёры и т.п. В моих применениях - насосы, вентиляторы, где крутая зависимость момента от скорости, и обычные двигатели годами и десятилетиями без перегрева работают.
    Уже часть оборудования с частотниками, которое я в своё время обслуживал, в металлолом отправили, по 15-20 лет отработали. На одной из машин ещё управление было с компа под MS-DOS! Там движки с частотниками приводили дополнительные ролики, работали без регулировки скорости, с постоянным моментом. Т.е. они крутились в зависимости от скорости движения ткани, создавая постоянное натяжение. Основные приводы были постоянного тока с тиристорными приводами. На малой скорости собственная крыльчатка охлаждения не создавала вовсе, и ничего, лет 20 отпахали.

  8. #18
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    В смысле, сердечник.
    Да, магнитопровод!

  9. #19

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Двигатели приточки-вытяжки переключили в звезду - заработали нормально, ничего не выбивает (номинальный ток по паспорту 11,3А, на токовой защите IEK диапазон регулировки: 9-14А, не отключает в любом положении), вопрос закрыт.
    Исправили несколько ошибок монтажа в шкафу управления, теперь программа запускается и работает. Столкнулись с очередной проблемой - если температуру режима (сушка, окраска) на панели выставлять нормально (25-30-35 градусов), то система греет камеру до отключения термостата безопасности (установили 40 градусов), а если разделить температуру на десять и установить 2,5-3,0-3,5 градусов, то все работает нормально (включается регулировка мощности ТЭН-ов и т.д.). Видимо программа рассчитана на другой термодатчик, сейчас решаем этот вопрос.

    P.S. Каждый человек в душе, наверное, немного строитель. Желаю в этот день построить мост к счастью, дорогу до места, в котором живет любовь, хранилище для денег, которые вы получите за реализацию этих проектов, и хороший уютный дом для себя. С днем строителя, коллеги!

  10. #20
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimadan Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Двигатели приточки-вытяжки переключили в звезду - заработали нормально, ничего не выбивает (номинальный ток по паспорту 11,3А, на токовой защите IEK диапазон регулировки: 9-14А, не отключает в любом положении), вопрос закрыт.
    Исправили несколько ошибок монтажа в шкафу управления, теперь программа запускается и работает. Столкнулись с очередной проблемой - если температуру режима (сушка, окраска) на панели выставлять нормально (25-30-35 градусов), то система греет камеру до отключения термостата безопасности (установили 40 градусов), а если разделить температуру на десять и установить 2,5-3,0-3,5 градусов, то все работает нормально (включается регулировка мощности ТЭН-ов и т.д.). Видимо программа рассчитана на другой термодатчик, сейчас решаем этот вопрос.

    P.S. Каждый человек в душе, наверное, немного строитель. Желаю в этот день построить мост к счастью, дорогу до места, в котором живет любовь, хранилище для денег, которые вы получите за реализацию этих проектов, и хороший уютный дом для себя. С днем строителя, коллеги!
    Честно признаюсь, не ожидал, что может благополучно закончиться, если действовать методом "научного втыка"! Соединили обмотки в "треугольник", почему, а Бог её знает! Стала срабатывать тепловая защита, срочно переключаем на "звезду", почему, а Бог её знает! Экстремалы, однако! Проще шильдик на двигателе посмотреть! Насколько понял: 5,5 кВт и скорей всего 3000 об/мин! Желаю удачи в экспериментах!!!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Непонятки по запуску таймера ТР внутри IF END_IF
    от АлександрРуд в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 21:16
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 10:25
  3. Требуется помощь
    от Artemid в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 16:47
  4. Требуется помощь по ТРМ101
    от KIB в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 16:02
  5. Требуется помощь по ТРМ101
    от KIB в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •