Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Как использовать кнопки или их комбинации ,которые стоят на лицевой панели ПР200 ?

  1. #11

    По умолчанию

    Не понимаю, что вы имеете ввиду. Был у меня проект, где с дисплея и кнопок на морде я выбирал логику работы датчиков, всё нормально работало.

  2. #12

    По умолчанию

    Я имею ввиду те переменные,которые (как бы есть),но в Проекте не используются.
    Впрочем проверить не сложно. Сейчас на стенде попробую.
    То есть что надо сделать ? На RS-триггере задать переменную "выход" и посмотреть будет ли эта переменная с кнопок управляться ?
    Может я что-то и не понял. Поясните.

  3. #13

    По умолчанию

    Выход триггера зависит от того, что на входе, как вы собираетесь управлять напрямую выходом?
    Надо подключить переменную ко входу.

  4. #14

    По умолчанию

    Кстати про термин "авария". Любая авария сбрасывается только после её физического устранения. А если нажали сброс при наличии аварии, то это называется квитирование, т.е. подтверждение того, что оператор увидел аварию и принял действия для её устранения. Авария из ярко красной становится бледно красной и при устранении сама должна исчезнуть. В зарубежном ПО это термин ACK.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Авария из ярко красной становится бледно красной и при устранении сама должна исчезнуть.
    а какое заклинание нужно применить, что бы на ПР200 аварии были ярко красными и бледно красными?

  6. #16

    По умолчанию

    https://disk.yandex.ru/d/3Qw9yOgtjAEE9Q

    Результаты.
    Обратите внимание на переменную Var 3 Привязана к триггеру. Эта же переменная привязана к выходу ПР 200(управляем кулером)
    Если переменная привязана к триггеру -то релюшка не управляется ,Ибо использование в Проекте -Да управляем только с кнопок Пуск и Стоп стенда.
    Но стоит отвязать переменную от триггера и релюшка управляется. Ибо использование в Проекте-Нет.
    Вот это я и имел ввиду.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    [url]
    Если переменная привязана к триггеру -то релюшка не управляется ,Ибо использование в Проекте -Да управляем только с кнопок Пуск и Стоп стенда.
    Но стоит отвязать переменную от триггера и релюшка управляется. Ибо использование в Проекте-Нет.
    ни чего не понял..
    вот так?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Юрий Н; 09.11.2023 в 22:02.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    а какое заклинание нужно применить, что бы на ПР200 аварии были ярко красными и бледно красными?
    Я глобальный пример привёл, а вы на пр-ку её транслируете. На scada системе так, а квитирование и сброс можно и на пр реализовать. А вместо цвета, например, мигание или постоянное свечение лампочки, подключенной к d.out

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/d/3Qw9yOgtjAEE9Q

    Результаты.
    Обратите внимание на переменную Var 3 Привязана к триггеру. Эта же переменная привязана к выходу ПР 200(управляем кулером)
    Если переменная привязана к триггеру -то релюшка не управляется ,Ибо использование в Проекте -Да управляем только с кнопок Пуск и Стоп стенда.
    Но стоит отвязать переменную от триггера и релюшка управляется. Ибо использование в Проекте-Нет.
    Вот это я и имел ввиду.
    Вы зачем в выходу триггера привязали переменную, которую будете изменять с дисплея? Я же писал выше, этого не получится сделать ни в одном контроллере. Даже если и получится, то работать не будет, так как выход с триггера это уже программная реализация, которую вы пытаетесь затереть типа force командой.
    Если хотите что-то подобное, по на выходе поставьте элемент "или" и заведите на него выход с триггера и вашу управляемую переменную.
    А такой нонсенс ни на одном языке адекватно работать не будет.

  10. #20

    По умолчанию

    Вы зачем в выходу триггера привязали переменную, которую будете изменять с дисплея?

    Исключительно для Вас. То есть для пробы.
    Хоть про то ,что это работать не будет я знал давным-давно. И как сделать "управление" я тоже знаю.
    А сказать я хотел то ,что "Не все переменные,которые заданы в ПР могут управляться с кнопок на лицевой стороне.
    И Вы правы..Этот Проект давным-давно пора "сносить" и "рисовать" что-то новенькое.
    А то ,что комбинацией клавиш (у меня Альт+ Вниз) можно пролистать "Экраны"
    Потом "Sel" и менять состояние "редактируемой переменной"-так это тоже не новость.
    И ничего "неудобного" в этом нет.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 10.11.2023 в 04:28.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 как использовать функциональные кнопки в программе?
    от Pulsar1311 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 06:54
  2. Кнопки на лицевой панели ПР-200
    от kip-pribor в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2020, 14:06
  3. ПЛК 154-А-М Стоят системные часы
    от Neskad в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.01.2018, 13:54
  4. Кнопки на панели СП307
    от alesandro в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.07.2017, 05:14
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2010, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •